Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе проведут молодежные игрища

В Усть-Куломском районе проведут молодежные игрища
В Усть-Куломском районе проведут молодежные игрища
logo

3 марта в селе Пожег Усть-Куломского района состоятся межрайонные молодежные зимние игрища "Йиркап". Старт соревнованиям будет дан на Пожегодской лыжной базе в 10 утра.

К участию приглашаются команды со всех районов республики. В каждой четыре человека: два юноши и две девушки в возрасте от 18 до 35 лет.

Сначала участников ждет спортивный блок: прохождение охотничьей тропы. В Пожегодском доме культуры пройдет творческая часть: демонстрация талантов в песенном, танцевальном, театральном и других видах искусств.

Каждой команде необходимо подготовить: название и девиз команды, единую форму одежды или отличительный атрибут, творческий номер, связанный со знанием традиций и обычаев коми охотника.

Общекомандное место определяется по сумме набранных мест за каждый блок.
При равном счёте двух и более команд проводится конкурс капитанов.

Каждый участник должен обязательно иметь при себе валенки, теплую зимнюю спортивную форму одежды, средства на питание. У каждой команды должны быть рюкзак, топор, спички, береста, лямпы.

Для участия в Зимних игрищах необходимо в срок до 26 февраля подать заявку в Сектор по молодежной политике района или на электронный адрес: [email protected].

Подробности можно узнать по телефону 8(82137)93562 или по электронному адресу [email protected] (сектор по молодежной политике администрации района). Или в группе ВКонтакте

  Ключевые слова: традиции, молодежь