Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на татами вышли "белые ходоки"

В Сыктывкаре на татами вышли "белые ходоки"
В Сыктывкаре на татами вышли "белые ходоки"
logo
В Сыктывкаре на татами вышли "белые ходоки"
Фото Вероники Морохиной

Открытый турнир по тхэквондо "Белые ходоки" станет еще одним шагом в подготовке спортсменов, которые поедут на турнир в Аргентину. Об этом сегодня на открытии турнира рассказал основатель Школы боевых искусств, восьмикратный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи.

DSC_0010-2.JPG

Турнир будет проходить в течение двух дней, в УСЦ "Орбита". Со спортсменами из Сыктывкара приехали сразиться бойцы из Ненецкого автономного округа, Перми, Москвы, Кирова.

В рамках турнира несколько стен бойцов испытают свои навыки, лучшие из них получат кубки и медали. О том, могут ли составить гости соревнований серьезную конкуренцию нашим спортсменам, рассказал "Комиинформу" Анатолий Чиканчи.

DSC_0936.JPG

"У кировчан очень хорошие юниоры, это возраст 14-17 лет. Они очень достойные соперники, среди них есть и мастера спорта. Они могут составить нам серьезную конкуренцию. Юноши 11-12 лет - это наша боевая единица, наилучшая в мире. Они часто выступают в международных турнирах и завоевывают призовые места," - поделился Анатолий Чиканчи.

DSC_0023.JPG

Играет роль и географический принцип. Так, спортсменам из Москвы и Перми, по мнению Анатолия Чиканчи, гораздо проще выехать на соревнования и повысить тем самым свой уровень, чем воспитанникам из Коми. Соответственно, у них больше соревновательного опыта. Именно поэтому так важен каждый турнир, проходящий в республике.

DSC_1031.JPG

Особенность турнира в том, что он не имеет возрастных ограничений. В спаррингах участвуют спортсмены в возрастных категориях от 3 лет до "золотого возраста", каждый в своей. 

DSC_0956.JPG

Помимо спаррингов, участники и гости турнира увидели часть выступления из гала-шоу "Белые ходоки. Реинкарнация". В нем главными героями стали сами воспитанники Школы боевых искусств. Они показали захватывающие приемы, разбивая в воздухе ногами дощечки из фанеры и делая головокружительные сальто.

DSC_0997.JPG

Всю красоту шоу зрители смогут оценить 24 февраля. Гала-концерт, посвященный 20-летию школы боевых искусств Анатолия Чиканчи, пройдет в Академическом театре драмы им. В. Савина. Начало представления в 17.00.

DSC_1011.JPG

DSC_1000.JPG

DSC_0921.JPG

DSC_0021-2.JPG

  Ключевые слова: спорт, тхэквондо, белые ходоки