Сыктывкарский "Строитель" забросил в ворота "Сибсельмаша" пять мячей

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" в Новосибирске встречался с "Сибсельмашем".

Именно игра с "Сибсельмашем" стала первой для "Строителя" после возвращения в Суперлигу. 4 ноября на своем льду сыктывкарцы уступили с боевым счетом 4:8. Выездной матч стал еще более щедрым на голы. Правда, в основном, в ворота хоккеистов из Коми.

Первый тайм для "Строителя" сложился крайне неудачно. На пять голов соперника удалось ответить только одним – отличился Максим Зубарев.

За первые 15 минут второго тайма "Строитель" пять раз получал право на угловой, но забили сибиряки. Вскоре счет стал совсем неприличным – 8:1.

Видимо, такое преимущество раскрепостило и хозяев, и гостей. За последние 18 минут мяч побывал то в одних, то в других воротах семь раз. И в большинстве случаев забивали сыктывкарцы: Никита Свиридов, Евгений Леухин, Артём Лихачёв и Антон Оппенлендер.

Итоговый счет - 11:5.

23 февраля "Строитель" в Свердловской области сыграет с "Уральским трубником".

Ключевые слова: хоккей, строитель, проигрыш