Новости Республики Коми | Комиинформ

Рукопашники Коми завоевали 22 медали Первенства СЗФО

Рукопашники Коми завоевали 22 медали Первенства СЗФО
Рукопашники Коми завоевали 22 медали Первенства СЗФО
logo
Рукопашники Коми завоевали 22 медали Первенства СЗФО
Фото предоставлено Минспорта Коми

Сборная Коми успешно выступила на Первенстве Северо-Запада в Архангельске. Спортсмены из республики завоевали более 20 наград.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на турнире в Архангельске спортсмены Республики Коми завоевали восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград.

"Золото" завоевали Дмитрий Ковыркин, Александр Большаков, Расул Керимов, Кирилл Бетехтен, Богдан Бунецкий, Анастасия Земцовская, Влада Туркоман, Анна Чумовицкая. Серебряные награды у Максима Белова, Кирилла Сытника, Алексея Сорокина, Дениса Терентьева, Максима Тихонова и Юлии Дик.

Третье места в копилку сборной принесли Данил Мусеев, Константин Докушев, Максим Канев, Павел Коробкин, Денис Ефремов, Данил Жуков, Илья Пешевич и Иван Гаев.

В общекомандном зачете региональная сборная заняла третье место. На первом месте команда Ленинградской области. Вторая позиция у спортсменов Архангельска.

"Победители и серебряные призеры войдут в команду Северо-Запада, которая представит наш округ на Первенстве России по рукопашному бою в Туле в начале апреля", - сообщил президент региональной федерации рукопашного боя Александр Жданов.

Турнир в Архангельске собрал более 200 человек. Республику Коми представляли 37 спортсменов из Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Удорского и Сыктывдинского районов.

  Ключевые слова: медали, рукопашный бой