Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные патриоты из Коми отправятся в Москву на юнармейский форум

Юные патриоты из Коми отправятся в Москву на юнармейский форум
Юные патриоты из Коми отправятся в Москву на юнармейский форум
logo
Юные патриоты из Коми отправятся в Москву на юнармейский форум
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Юные патриоты Республики Коми примут участие в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме "Я – ЮНАРМИЯ!"

В Республике Коми по результатам конкурсного отбора сформирована делегация из 12 юнармейцев, которая примет участие в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме "Я – ЮНАРМИЯ!". Событие состоится в Москве в парке "Патриот" 22-23 февраля.

Всем участникам от региона 14-18 лет: это ребята из Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов. С юнармейцами на форум отправятся сопровождающий педагог и начальник Штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" Республики Коми Дмитрий Алексеев.

Право представлять свой регион на Всероссийском уровне получили ребята, имеющие достижения в военно-патриотической деятельности, в разработке компьютерных и мобильных приложений, лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", киберспортсмены, также юнармейцы, имеющие знаки ГТО, победители и призеры спортивных соревнований, военно-тактических игр и пр.

В рамках форума лучшие представители Республики Коми примут участие в управлении дронами и сборке моделей самолетов, изготовленных на 3D-принтере. Кроме того, для них будут организованы мастер-классы с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учеными, космонавтами, артистами, известными журналистами и блогерами, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

Напомним, инициативу по созданию в 2016 году Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" поддержал президент России Владимир Путин. На заседании российского оргкомитета "Победа" он сказал, что "патриотическое воспитание должно быть не только стройной государственной системой, но прежде всего органичной частью жизни самого общества. И только объединив усилия, консолидировав лучшие практики и инициативы, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе, ответственность за ее будущее. И главное, верят в нее".

  Ключевые слова: юнармия