Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте отметили масленицу народными гуляниями и хороводами

В Инте отметили масленицу народными гуляниями и хороводами
В Инте отметили масленицу народными гуляниями и хороводами
logo
В Инте отметили масленицу народными гуляниями и хороводами
Фото администрации Инты

В Инте перед началом масленичных гуляний в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять" на площади Ленина состоялся парад коммунальной техники, которая этой зимой расчищает снег на улицах и дорогах города.

4.JPG

Руководители города – мэр Инты Лариса Титовец и ее заместитель, курирующий коммунальную отрасль, приветствовали собравшихся горожан и участников парада техники.

10.JPG

"Обновить парк снегоуборочных машин мы смогли благодаря финансовой поддержке республики. Десять миллионов рублей было выделено нашим малым предприятиям на возмещение части лизинговых платежей при покупке спецтехники", – подчеркнула Л. Титовец.

27.JPG

Заместитель мэра Юрий Козлов отметил успехи интинских коммунальщиков и поблагодарил их за хорошую работу по расчистке снега на улицах и во дворах города.

33.JPG

"Мы с вами сегодня с зимой еще не прощаемся, – обратился Ю. Козлов к участникам парада коммунальной техники. - В наших широтах зима еще в самом разгаре. Я призываю все службы жилищно-коммунальной сферы продолжать работу на таком же достойном уровне, чтобы интинцам в любое время года жилось удобно и комфортно".

41.JPG

Взрослые и дети с удовольствием осматривали мощные агрегаты, забирались в кабины и расспрашивали водителей об особенностях техники. Подрядные компании в рамках договоров социального партнерства активно помогают муниципальной Станции юных натуралистов, в том числе и с расчисткой территорий от снега.

44.JPG

За активную безвозмездную помощь директор СЮН Василий Петров вручил руководителям коммунальных предприятий благодарственные письма.

46.JPG

На главной площади в ледовом корте развернулся турнир по зимнему мини-футболу, участниками которого стали семь команд из образовательных организаций города. Победила команда гимназии №3. На втором месте команда школы №8, которая уступила победителю только по пенальти.

49.JPG

Третье место у команды школы №9. А приз за стремление к победе получила команда гимназии №2: ребята уступили соперникам, но только потому, что были заметно младше.

55.JPG

Игры и развлечения для интинцев развернулись на улице Горького.

56.JPG

В программе гуляний были веселые конкурсы и эстафеты, ростовые куклы и скоморохи, праздничная концертная программа с плясками и хороводами, коробейники, которые угощали сладостями всех желающих.

65.JPG

Особое развлечение подготовила Станция юных натуралистов: детей катали на лошади, а самые маленькие с удовольствием общались с ручным олененком.

38.JPG

75.JPG

Народные гуляния с хороводами, играми, песнями и забавами прошли сегодня в поселке Верхняя Инта и в микрорайоне Южный, где кроме жителей зрителями стали подопечные дома интерната для одиноких пожилых людей.

  Ключевые слова: Инта, масленица