Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги Прилузья устроили свою Олимпиаду

Педагоги Прилузья устроили свою Олимпиаду
Педагоги Прилузья устроили свою Олимпиаду
logo
Педагоги Прилузья устроили свою Олимпиаду
Фото группы "Спортивное Прилузье" ВКонтакте

В деревне Калининская Прилузского района состоялась традиционная спортивно-патриотическая игра "Рубеж" среди команд общеобразовательных и дошкольных учреждений района, посвященная XXIII зимним Олимпийским играм, проходящим в Южной Корее.

Как сообщают организаторы, муниципальное управление образования, в соревнованиях приняло участие 12 команд. Это "Комета" школы с.Ношуль, "Адреналин" школы с.Спаспоруб, "Олимпионик" школы д. Калининская, "Ну, погоди!" детского сада д. Калининская), "Перемена" школы с.Черныш, "Солнечный теремок" детсада №1 с. Объячево, "Победа" школы пст. Вухтым, "Пламя" школы с. Летка, "Адреналин" школы пст. Вухтым, "Звезда" школы с. Объячево, "Дружба" детского сада с. Летка, "Мечта" школы с. Лойма. Каждая команда имела отличительный знак и девиз.

Почетно пронести флаг соревнований предоставили члену команды "Адреналин" из села Спаспоруб, так как именно они победили на "Рубеже" в 2017 году.

Свои ловкость и умения педагоги проявили на этапах "Доставка боеприпасов", "Разнокалиберное оружие", "Биатлон", "Физическая подготовка", "Добыча провизии", "Полевая кухня", "Оказание первой медицинской помощи".

7plh9BUb--8.jpg

После спортивных состязаний команды поборолись в интеллектуальной игре "Брейн-ринг". Они ответили на 25 вопросов по теме "Олимпийские игры". На удивление судейской коллегии, участники быстро отвечали на все вопросы, не оставив капли сомнения, что все они знают именитых спортсменов, виды спорта, года и места проведения Олимпийских игр, талисманов и даже количество выигранных медалей.

IzzNHe2Osb8.jpg

По результатам спортивных испытаний первое место заняла команда "Звезда" из Объячево. Второе место у команды "Пламя" из с. Летка. Замкнула тройку лидеров команда "Адреналин" с. Спаспоруб.

  Ключевые слова: соревнования, учителя