Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские хоккеистки в составе сборной Олимпийских атлетов из России уступили Финляндии

Ухтинские хоккеистки в составе сборной Олимпийских атлетов из России уступили Финляндии
Ухтинские хоккеистки в составе сборной Олимпийских атлетов из России уступили Финляндии
logo

Сегодня на олимпийском хоккейном турнире в Пхёнчхане женская сборная Олимпийских атлетов из России встречалась с командой Финляндии. На лед снова вышли представительницы ухтинского клуба "Арктик-Университет": защитник Лиана Ганеева и нападающий Фануза Кадирова.

Этот матч был определяющим в борьбе за третье место в группе и более проходимого соперника в четвертьфинале. Первые две встречи россиянки, впрочем, как и финки, проиграли сборным Канады и США.

Сборная ОАР провела первый период с игровым преимуществом. Но заброшенной шайбой отметились финки. Сильным и точным броском с синей линии отличилась Мисхелле Карвинен. А за 20 секунд до конца стартового отрезка встречи на две минуты удалили Л.Ганееву.

Это сказалось во втором периоде, который россиянки начали в меньшинстве. Соперницы воспользовались численным преимуществом, и Мисхелле Карвинен удвоила преимущество. В концовке второй двадцатиминутки сборная Финляндии забросила третью шайбу. И по тому, как развивалась встреча, стало понятно, что отыграться будет практически невозможно. Россиянки не радовали россыпью голевых моментов. Да и в воротах сборной Суоми уверенно действовала Нора Ратю.

Третий период хоккеистки из России начали гораздо бодрее, и Анна Шохина забросила первую шайбу сборной на Олимпиаде-2018.

Но появившиеся надежды на благополучный исход встречи разбили две шайбы, оказавшиеся в воротах россиянок.

В четвертьфинале 17 февраля команда России встретится со сборной Швейцарии. Той самой, которая четыре года назад выбила их из олимпийского турнира в Сочи на той же стадии.

  Ключевые слова: хоккей, олимпиада