Новости Республики Коми | Комиинформ

Ансамбль "Зарни Ёль" и Виктория Пыстина выступят в Усогорске

Ансамбль "Зарни Ёль" и Виктория Пыстина выступят в Усогорске
Ансамбль "Зарни Ёль" и Виктория Пыстина выступят в Усогорске
logo

Ансамбль народной музыки "Зарни ёль" и заслуженная артистка Республики Коми Виктория Пыстина выступят 13 февраля на сцене Центра культуры и досуга поселка Усогорск Удорского района.

Днем для юных зрителей артисты Коми республиканской филармонии представят оригинальную постановку в жанре "Сказок с оркестром" - литературно-музыкальная композиция "Кошкин дом". Произведение, первый вариант которого был создан классиком детской литературы Самуилом Маршаком в 1922 году, по сей день остается одной из популярных и любимых детских пьес.

001.jpg

Сказочница в исполнении В. Пыстиной прочтет произведение по ролям, а некоторые фрагменты исполнит вокально. Музыкальные иллюстрации создадут артисты ансамбля "Зарни ёль". Прозвучат музыкальные пьесы Валерия Гаврилина, Иосифа Тамарина, Владислава Золотарева и обработки русских народных песен, которые аранжировал руководитель ансамбля, народный артист Республики Коми Сергей Гусев. Красочный видеоряд и декорации подарят дополнительные впечатления.

003.jpg

Вечером со сцены прозвучат веселые русские песни из концертной программы "Разгуляйся, душа!", проникновенный голос Виктории Пыстиной и инструментальные композиции в исполнении ансамбля. Почти все произведения концерта веселые и темповые: "Летела лебедка" из репертуара Александры Стрельченко, "Хочу тебе понравиться", "Вот избушка. Печка. Лавочка", "А утки кря-кря-кря", "Разговоры" на стихи Геннадия Серебрякова, "Ой, загулял казак", "Калина-рябина", "Я – деревенская" и другие. Особое место в репертуаре вечера занимает сентиментальная и нежная песня "Счастье матери", которую специально для этой программы написал С. Гусев.

"Разгуляйся, душа!" - это третий концерт цикла "С любовью к песне", который ансамбль "Зарни ёль" создал к 20-летнему юбилею коллектива. Именно эта программа была выбрана для общереспубликанской акции "Добрый Новый год" и получила теплый прием и восторженные отзывы зрителей по всей республике.