Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты помогли жителям Большелуга в подготовке к "Лямпиаде"

Студенты помогли жителям Большелуга в подготовке к "Лямпиаде"
Студенты помогли жителям Большелуга в подготовке к "Лямпиаде"
logo
Студенты помогли жителям Большелуга в подготовке к "Лямпиаде"
Фото Анны Махотиной

Студенты помогли жителям Большелуга в подготовке к лыжному фестивалю "Лямпиада".

В акции "Северный Десант" в составе студотряда "Биармия" приняли участие активисты Союза коми молодёжи "МИ", сообщает пресс-служба Миннаца РК.

Как рассказала лидер Союза "МИ" Анна Махотина, в минувшую неделю студотряд побывал в шести сельских поселениях Корткеросского района, чтобы помочь местным жителям справиться с последствиями сильнейшего снегопада, обрушившегося на регион.

Кроме того, студенты встречались со школьниками, проводили для детей мастер-классы и спортивные соревнования, игры на командообразование и взаимодействие, уроки мужества и профориентации.

11.jpg

Одним из остановок стало село Большелуг, где совсем скоро, 10 марта, состоится республиканский лыжный фестиваль "Лямпиада". В селе полным ходом идет подготовка к значимому мероприятию.

"Дружной командой мы расчистили уличную сцену и территорию вокруг неё, где пройдут торжественное открытие фестиваля "Лямпиада" и награждение победителей. Наш вклад считаем значимым. Снега было немало, и мы надеемся, что до фестиваля столько снега, сколько мы убрали, уже не выпадет", - поделилась А. Махотина.

12.jpg

Анна заверила, что "активисты Союза "МИ" готовы выехать на крупное спортивное мероприятие, чтобы с принять в нем участие в качестве спортсменов, а если посчастливится, то пробежать и на лямпах".

*** XII республиканский лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах "Лямпиада" пройдет 10 марта 2018 года в селе Большелуг Корткеросского района. Организаторы фестиваля – Министерство национальной политики региона, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми и Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр".

  Ключевые слова: ми, лямпиада