Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт Первенству России по боксу среди юниоров

В Сыктывкаре дан старт Первенству России по боксу среди юниоров
В Сыктывкаре дан старт Первенству России по боксу среди юниоров
logo
В Сыктывкаре дан старт Первенству России по боксу среди юниоров
Фото пресс-службы главы Коми

В Сыктывкаре дан старт Первенству России по боксу среди юниоров.

За звание сильнейшего боксёра страны в 10 весовых категориях поборются 275 спортсменов из многих регионов Российской Федерации. 8 бойцов представляют Республику Коми. Турнир торжественно открыл сегодня глава региона Сергей Гапликов.

bXaPn2yWzF8.jpg

Глава Коми поблагодарил Федерацию бокса России за оказанное доверие и честь провести Первенство страны в Сыктывкаре. Уровень организации турнира уже получил высокую оценку технического делегата Федерации.

Glava_Boks_07.jpg

Сергей Гапликов пожелал спортсменам удачи и побед, а зрителям – ярких и красивых боёв.

Glava_Boks_01.jpg

"Я благодарен Федерации бокса Республики Коми за вклад в развитие этого вида спорта. Бокс – это спорт мужественных и сильных. Я искренне благодарен тренерам и родителям за то, что они вырастили и воспитали настоящих мужчин. Уверен, впереди вас ждёт насыщенная спортивная жизнь. И я желаю вам добиться самых высоких результатов. Я хочу, чтобы вы стали честью, гордостью и славой нашей страны", - приветствовал участников глава Коми.

Glava_Boks_05.jpg

Сергей Гапликов также подчеркнул, что Республика Коми становится территорией большого спорта. В регионе проводятся соревнования всероссийского и международного уровня. В 2017 году в Сыктывкаре прошли финал Суперкубка России по хоккею с мячом и Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров, где победила российская сборная.

bRKKP8tk6Eo.jpg

iCsJbl1sbYE.jpg

В 2021 году в столице республики пройдёт Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Glava_Boks_06.jpg

Финал Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в Сыктывкаре состоится 17 февраля. Победители турнира напрямую попадут в состав национальной сборной на континентальное первенство.

Glava_Boks_03.jpg

Glava_Boks_04.jpg

Glava_Boks_10.jpg

NM8PqkvhIfs.jpg

splqGBSTIi0.jpg

  Ключевые слова: бокс