Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Объячево просят власти пересмотреть принцип уборки снега

Жители Объячево просят власти пересмотреть принцип уборки снега
Жители Объячево просят власти пересмотреть принцип уборки снега
logo

Жители села Объячево Прилузского района Коми не могут нормально передвигаться по населенному пункту. Виной всему - снежные завалы, которые стали препятствием как для автомобилей, так и для людей.

В прошлом году такой проблемы не было, утверждают сельчане. В подтверждение своих слов они прислали "Комиинформу" фотографии проблемных участков и возмутились комментарием администрации, которая заявила, что ситуация в населенных пунктах под контролем.

По словам жителей села, посещать местную больницу стало небезопасно: "У нас в больнице есть стационар, люди ходят туда на капельницы. Утром тут стоят десятки машин. Водители проходят предрейсовый медосмотр. А на месте стоянки - завал. Дорога стала очень узкая". Возле поликлиники не пройдет ни один инвалид - снег тут не чистили долгое время.

bolniza1.jpg

Территория возле больницы.

bolniza2.jpg

Стоянка возле больницы.

bolniza3.jpg

Узким стал проход и к детскому садику "Теремок".

solnyschko2.jpg

Проход к детсаду.

solnyschko1.jpg

По улице Трудовой не стало тротуаров, поэтому дети, в том числе и первоклассники, ходят из школы и в школу прямо по проезжей части.

"Первый год мы сталкиваемся с такой проблемой, - возмущаются местные жители. - В этом году был случай, когда первоклассник упал прямо под колеса автомобиля. Улица короткая, но под горку. За день здесь проходят до сотни детей".

trudovaya1.jpg

Ул. Трудовая.

trudovaya2.jpg

trudovaya3.jpg

Не скрывали эмоции объячевцы, когда рассказывали про местную площадь: "Что там творится, это просто ужас!"

ploschad2.jpg

Площадь

ploschad1.jpg

ploschad3.jpg

В этом году площадь не почистили, раньше тут гуляли мамы с колясками, дети кормили голубей. Сейчас на площади снег и стоят машины. Возле администрации стоянка не почищена.

stoyanka-adm.jpg

Стоянка возле администрации.

Жители Объячево призывают власти пересмотреть принцип уборки снега в селе. Свои предложения они размещают в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, по информации администрации Прилузского района, к очистке улиц от снега причастны не только власти, но и управляющие компании.

  Ключевые слова: снег, проблема, власти, Объячево