Лыжники Коми завоевали медали на Первенстве Северо-Запада

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Череповце завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей девушек 17-18 лет.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в последний соревновательный день, 4 февраля, участники стартов бежали эстафету. На дистанции 4х5 км юношеская сборная Республики Коми в составе Алексея Канева, Александра Третьякова, Ростислава Касаткина и Дмитрия Мишарина завоевала второе место. На первом и третьем местах команды Санкт-Петербурга и Мурманской области.

Среди девушек наша сборная завоевала бронзовую награду. Спортсменки Виктория Чудова, Милена Габушева, Карина Грибова и Диана Игушева бежали дистанцию 4х3 км. "Золото" в копилке лыжниц Архангельской области. "Серебро" у команды Санкт-Петербурга.

"Мы связываем определенные надежды со сборной. Они - наша смена, которая составит костяк сборной Республики Коми по лыжным гонкам в ближайшем будущем", - отметил главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

В первый день соревнований в Череповце лыжники Республики Коми Ефим Котов, Георгий Козлов и Сергей Бобрецов взяли "золото", "серебро" и "бронзу" в гонке классическим стилем на дистанции 15 км.

А днем позже в соревнованиях на дистанции 10 км свободным стилем Александр Третьяков и Александр Сметанин завоевали второе и третье места.

Ключевые слова: медали, лыжи, юниоры