Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило железнодорожников республики с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило железнодорожников республики с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило железнодорожников республики с профессиональным праздником
logo
"Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта Республики Коми!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем железнодорожника - и признательность за большой вклад в развитие экономики Коми края!

Железнодорожный транспорт был и остается главной артерией перевозки грузов и пассажиров. За более чем 150-летнюю историю железнодорожного движения - в России создана мощная магистральная сеть, которая обеспечивает потребности страны в пассажирских перевозках и транспортировке народнохозяйственных грузов. Без развития инфраструктуры железных дорог сегодня невозможно говорить о дальнейшем промышленном росте страны.

Роль железнодорожного транспорта особенно велика для Республики Коми с ее огромными расстояниями и большими объемами перевозок. Дальнейшее развитие сети железных дорог на территории Коми, строительство магистрали Архангельск-Сыктывкар-Пермь - позволит соединить республику с соседними регионами, значительно сократить расстояние доставки многих грузов, в первую очередь бокситов и каменного угля, а также уменьшит их себестоимость. В обратном направлении в республику пойдут составы с необходимыми товарами народного потребления. Железнодорожный транспорт успешно справляется с доставкой северян к местам летнего отдыха и обратно.

Руководство республики высоко ценит ваш нелегкий труд и выражает уверенность в том, что и в дальнейшем вы будете увеличивать объемы грузовых и пассажирских перевозок, повышать качество обслуживания пассажиров. Все это, несомненно, будет способствовать развитию экономики Коми края.

В этот праздничный день, дорогие друзья, желаем всем вам и вашим близким доброго здоровья, семейного благополучия, оптимизма и успехов в труде на благо нашей республики!

Глава Республики Коми

Государственный Совет Республики Коми

Правительство Республики Коми".