Новости Республики Коми | Комиинформ

"Клуб болельщиков" выиграл турнир по хоккею с мячом в валенках

"Клуб болельщиков" выиграл турнир по хоккею с мячом в валенках
"Клуб болельщиков" выиграл турнир по хоккею с мячом в валенках
logo
"Клуб болельщиков" выиграл турнир по хоккею с мячом в валенках
Фото: sportrk.ru

В Сыктывкаре прошел ставший уже традиционным турнир по хоккею с мячом в валенках.

В этом году количество команд-участниц увеличилось, сообщает Минспорта Коми. За призы боролись десять коллективов, что на две команды больше, чем на на предыдущих соревнованиях.

h1.jpg

Площадкой для схватки стал Республиканский стадион, возле входа в который было огорожено поле с бортиками и установлены ворота для мини-хоккея. В составе каждой команды одновременно играли четыре полевых хоккеиста и голкипер. Отдыхающие коллективы параллельно наблюдали за финалом чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором сборная России в интригующей схватке одолела шведов: 5-4.

h2.jpg

Открыл соревнования президент Федерации хоккея с мячом Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов: "Я желаю всем участникам турнира хорошей, красивой и зрелищной игры с большим обилием забитых мячей. Постарайтесь порадовать болельщиков, пришедших вас поддержать!"

h3.jpg

В стартовом матче дня сошлись "Красная машина" и "Снежный барс". "Красная машина", считавшаяся одним из фаворитов турнира, добилась уверенной победы со счетом 4-1, а затем обыграла еще и "Чмулей": 5-2, выйдя в полуфинал из самой трудоемкой сетки.

h5.jpg

В полуфинале "красных" остановила сборная СМИ, которая начала свой путь с разгрома "Дома творчества": 4-0. Матч с "Красной машиной" журналистам, усиленным рядом игроков из чемпионата города, удался на "отлично": 6-2 – победа СМИ.

В финале журналисты встретились с "Клубом болельщиков", также уверенно пробившимися в решающий раунд соревнований. Долгое время счет оставался не открыт, но под занавес встречи команды "раззабивались", более активными в этом процессе оказались болельщики: 6-2 –итоговые цифры финала.

Призы победителям вручили К.Агафонов, исполнительный директор ХК "Строитель" Илья Першуков и главный судья соревнований Евгений Петров.

  Ключевые слова: спорт, хоккей, валенки