Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лыжня России" в Коми состоится 10 февраля

"Лыжня России" в Коми состоится 10 февраля
"Лыжня России" в Коми состоится 10 февраля
logo
"Лыжня России" в Коми состоится 10 февраля
Фото Минспорта РК

Одно из самых важных и массовых спортивных мероприятий предстоящей зимы XXXVI - открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" 2018 состоится 10 февраля, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Согласно положению, в этом году Лыжня России охватит 73 субъекта страны, среди которых Республика Коми.

Основная спортивная гонка традиционно будет проводиться на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

В 11.50 состоится торжественное открытие. В 12.00 - старт спортивных забегов. В 12.25 ожидается VIP-забег на дистанцию 2018 м. А сразу после него - старт массовых забегов.

В Сыктывкаре массовые старты состоятся в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка, на лыжной базе "Веждино" в Эжвинском районе, а также на лыжной базе "Спортивная" (база "Динамо" за ж/д вокзалом). Здесь церемония открытия начнется в 10.40. После чего на дистанцию выйдут воспитанники спортивных школ, школьники и дошколята. Позднее к ним присоединятся коллективы города и все желающие.

В 13.00 состоится прием нормативов ВФСК ГТО по лыжным гонкам. Участников и гостей ожидает анимационная программа, горячий чай и каша.

Для участия в гонке от потенциального участника понадобятся следующие документы: документ, удостоверяющий личность участника, справка от врача о допуске к мероприятию, полис обязательного медицинского страхования.

Призеров и победителей в каждой возрастной категории наградят медалями и грамотами Минспорта России. Кроме этого, все участники праздника получат памятные призы с символикой Минспорта России.

Как отметили в республиканском "Центре спортивных мероприятий", вся атрибутика "Лыжни России" уже отправлена в города и районы Республики Коми.

  Ключевые слова: лыжня россии