Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлено штормовое предупреждение

В Коми объявлено штормовое предупреждение
В Коми объявлено штормовое предупреждение
logo
В Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми с 4 по 6 февраля произойдет значительное ухудшение погодных условий из-за продолжительных снегопадов, местами сильных, временами с ухудшением видимости до 500 м и менее.

На крайнем юге временами снег будет переходить в мокрый снег, дождь.

Ожидается, что количество выпавших осадков может составить 40-60% от месячной нормы (норма 27-32 мм).

Из-за усиления ветра до 10-15 м/с и слабой метели на дорогах возможны снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует.

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице.

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его;

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, уличных антенн.

В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.

Никогда не оставляйте без присмотра зажженные свечи. Храните свечи, спички и зажигалки в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

  Ключевые слова: Погода, зима, ЦГМС