Новости Республики Коми | Комиинформ

Сдача в эксплуатацию школы в Сыктывкаре на 1200 мест намечена на 25 июля

Сдача в эксплуатацию школы в Сыктывкаре на 1200 мест намечена на 25 июля
Сдача в эксплуатацию школы в Сыктывкаре на 1200 мест намечена на 25 июля
logo
Сдача в эксплуатацию школы в Сыктывкаре на 1200 мест намечена на 25 июля
Фото Антона Пархачёва

Отставания от графика строительства школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита нет. Об этом заявил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский. Школа будет сдана в эксплуатацию 25 июля, с учетом выполнения работ по благоустройству.

Сегодня на объекте побывала делегация из Белоруссии во главе с министром архитектуры и строительства республики Анатолием Чёрным.

Гости в сопровождении представителей республиканской власти осмотрели строительную площадку и пообщались с новым подрядчиком.

DSC_0144-01.jpg

29 ноября был заключен государственный контракт с белорусской подрядной организацией ООО "БЕЛСТРОЙЦЕНТР-КАЛУГА" на завершение строительных работ на объекте "Школа на 1200 мест по ул. Петрозаводской г. Сыктывкара Республики Коми".

DSC_0103.jpg

Строительство школы началось в 2016 году, однако работы велись с серьезным отставанием от графика. В связи с нарушением генеральным подрядчиком - ООО "ССМУ "Краснодар" - условий на выполнение работ по строительству объекта 24 октября 2017 года госконтракт расторгнут.

DSC_0096.jpg

Далее были проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Чтобы успеть в срок, строительные работы перевели на двух- трехсменный рабочий режим, увеличили количество рабочих, а со стороны заказчика организован строгий контроль над исполнением обязательств.

DSC_0091.jpg

"Переделывать что-то после предыдущего подрядчика не пришлось. Возможно, какие-то огрехи и были, но не такие значительные, чтобы о них говорить. По крайней мере, у меня информации, что что-то где-то пришлось ломать, переделывать, у меня нет", - сообщил С.Двуреченский.

DSC_0150.jpg

DSC_0113.jpg

По внешнему оформлению школы власти Коми готовы советоваться с жителями, показывать им различные варианты. Если выбранная ими внутренняя отделка будет укладываться в смету, ее и применят.

  Ключевые слова: строительство, школа