Новости Республики Коми | Комиинформ

Народный артист Коми Александр Балашов выступит под симфонический оркестр

Народный артист Коми Александр Балашов выступит под симфонический оркестр
Народный артист Коми Александр Балашов выступит под симфонический оркестр
logo

2 февраля в Театре оперы и балета пройдет новое творческое событие. На сцене впервые состоится совместный сольный концерт народного артиста Республики Коми Александра Балашова и симфонического оркестра театра. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Александр Балашов – известный в республике и за ее пределами эстрадный певец. Выпускник Московского института современного искусства по специальности эстрадно-джазовое пение.

Более 30 лет работает на профессиональной эстраде. За его плечами победы во всероссийских, республиканских и межрегиональных конкурсах эстрадной песни, сотрудничество с известными композиторами и музыкантами.

Александр Балашов с большим успехом гастролировал в странах зарубежья: Швеции, Германии, Финляндии, Болгарии. В творческом багаже артиста выступления с симфоническими оркестрами Ярославля и Санкт-Петербурга. С оркестром Театра оперы и балета Республики Коми певец выступает впервые.

Как пояснили в театре, идею о совместной концертной программе предложил директор учреждения Дмитрий Степанов, Александр Балашов с удовольствием ее поддержал.

Концерт назвали “Алло, алло…”. Это новая оригинальная программа, уникальность которой заключается в оркестровом сопровождении исполняемых произведений.

В программе представят эстрадно-джазовые песни разных лет, многие из которых относятся к числу редко исполняемых, композиции в стиле Олега Лундстрема, хиты советской эстрады и современные песни.

“Поиск забытых шедевров - так можно охарактеризовать вектор артиста в его неустанных поисках репертуара. Вдумайтесь: вернуть людям хотя бы одну замечательную песню или романс - это сродни возвращению потерявшегося ребенка его матери”, - представил творчество Александра Балашова Михаил Герцман.

Специальной гостьей программы выступит солистка театра Елена Лодыгина, а атмосферу праздника, обещают в театре, в этот вечер подарят симфонический оркестр и группа саксофонов под управлением обаятельного и харизматичного дирижера Азата Максутова.

  Ключевые слова: музыка, искусство. культура