Лыжники Коми заняли призовые места на Чемпионате СЗФО

Сегодня, 24 января, на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошел первый день Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались на дистанции в 10 и 15 км свободным стилем.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, среди женщин десятикилометровую трассу быстрее всех пробежала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга. Серебряную медаль завоевала спортсменка Республики Коми Ольга Царёва. Третье место заняла Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области.

У мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом. "Золото" у представителя Коми Ильи Порошкина, серебряная медаль досталась Алексею Шемякину из Архангельска. Замкнул тройку призеров Василий Пушкин, также из Архангельской области.

Во второй день Чемпионата спортсменам предстоит пробежать индивидуальную гонку классическим стилем.

Напомним, в соревнованиях участвуют около 150 сильнейших лыжников из 12 регионов страны.

Ключевые слова: Победа, соревнования, лыжи