Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылся региональный этап олимпиады школьников

В Сыктывкаре открылся региональный этап олимпиады школьников
В Сыктывкаре открылся региональный этап олимпиады школьников
logo
В Сыктывкаре открылся региональный этап олимпиады школьников
Фото Антона Пархачёва

Сегодня в Сыктывкарском государственном университете стартовал региональный этап олимпиады школьников.

В открытии приняли участие руководитель центра одаренных детей Анастасия Боос, и.о.ректора СГУ Ольга Сотникова и заместитель председателя правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

DSC_0030.jpg

"Дорогие друзья, рада приветствовать вас на региональном этапе олимпиады, - обратилась к одаренным школьникам Наталья Михальченкова. - Особенно рада, что столько физиков пришли участвовать в этом важном образовательном событии, которое и президентом РФ, и Минобрнауки РФ ставится в регионах как критерий качества подготовки в региональных системах образования". Она напомнила, что победа Кирилла Паршукова в составе сборной России на всемирной олимпиаде задала очень высокую планку для новых школьных побед.

DSC_0013.jpg

Региональный этап олимипиады стартовал еще 11 января, но официальное открытие состоялось только сегодня.

Школьникам предстоит показать знания по всем предметам школьной программы, олимпиада пройдет по 21 направлению.

Напомним, на муниципальном уровне олимпиады проходили с начала года, региональный этап продлится до февраля. Всего в олимпиадах примут участие 763 школьника, лучшие из них получат право представлять республику на всероссийском уровне.

DSC_0004.jpg

Напомним, вчера школьники 9-11 классов написали региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству по направлению "Мировая художественная культура".

DSC_0008.jpg

  Ключевые слова: олимпиада, школьникик