Сосногорские и усть-куломские лыжники победили в эстафетных гонках Первенства Коми среди юношей и девушек

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Выльгорте завершилось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего возраста (15-16 лет). В заключительный день соревнований, 14 января, состоялись эстафетные гонки. Девушки боролись за медали на дистанциях 4х3 км, юноши - 4х5 км.

По сообщению пресс-службы Минспорта Коми, в турнире принимали участие команды из Сыктывкара, Усинска, Печоры, Сосногорска, Усть-Куломского, Корткеросского, Усть-Вымского, Ижемского, Удорского и Сыктывдинского районов. Всего 72 спортсмена.

Среди девушек первое место с результатом 38 мин. 20,5 сек. заняла команда из Сосногорска. 20 секунд им уступили соперницы из Ижемского района. Сборная Сыктывкара финишировала третьей.

В категории "юноши" лучшее время показали лыжники Усть-Куломского района (59:05,6). Сыктывкарская команда завоевала "серебро" (59:21.3). Тройку лидеров замкнула сборная Корткеросского района.

В общекомандном зачете среди городских округов места распределились следующим образом: Сыктывкар занял первое место, на втором месте – Сосногорск, Ухта завоевала бронзовую медаль турнира.

Среди муниципальных районов лучшей стала сборная Ижемского района, Усть-Куломский район завоевал "серебро", команда Корткеросского района показала третий результат.

Ключевые слова: соревнования, лыжи, молодежь