Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" поддержит развитие дворового спорта

"Единая Россия" поддержит развитие дворового спорта
"Единая Россия" поддержит развитие дворового спорта
logo
"Единая Россия" поддержит развитие дворового спорта
Фото КРО "Единая Россия"

"Единая Россия" поддержит инициативы по развитию дворового спорта. Об этом во время рабочей поездки в поселок Жешарт Усть-Вымского района заявил директор республиканской спортивной школы по футболу, координатор проекта "Детский спорт" Сергей Стрекаловский.

9985adb3781b6daaaffe22cdd4598ee9.JPG

В Жешарте общественник побывал на двух спортивных мероприятиях в Доме спорта и школе № 1. В спортивном учреждении прошел турнир по баскетболу среди 9-10 классов, а в образовательной организации – первенство по мини-футболу среди младших классов.

zagrughennoe-1.jpg

Как отметил в своей приветственной речи С. Стрекаловский, партпроект "Детский спорт" является одним из приоритетных у "Единой России". В рамках совместной с Минобрнауки Коми программы в сельских школах ремонтируют спортивные залы, устанавливают уличные площадки, приобретают спортинвентарь. Кроме того, под эгидой проекта проводят различные соревнования. В частности, недавно при поддержке Федерации футбола Коми стартовала Единая детская футбольная лига.

zagrughennoe-1.jpg

"В Усть-Вымском районе очень хорошие спортивные традиции, команды муниципалитета часто становятся призерами и победителями различных республиканских турниров, - отметил С. Стрекаловский. - Эту работу, безусловно, нужно продолжать, в том числе и при поддержке нашего партпроекта".

zagrughennoe-3.jpg

Общественник рассказал, что у "Единой России" есть отдельная подпрограмма "Дворовой тренер", направленная именно на развитие дворовых видов спорта. В Усть-Вымском районе для развития дворовых спортивных направлений есть все составляющие – хорошая база, воспитанники, сильный тренерский состав. Координацией этой работы в районе займется член общественного совета "Детского спорта", руководитель центра спортивных районных мероприятий Илья Ордин.

zagrughennoe.jpg

Во время мероприятий представители партпроекта передали командам новые футбольные и баскетбольные мячи и подарили сладкие призы.

zagrughennoe-5.jpg

zagrughennoe-6.jpg