Новости Республики Коми | Комиинформ

Новогодние и рождественские праздники в Коми прошли спокойно - МЧС по Коми

Новогодние и рождественские праздники в Коми прошли спокойно - МЧС по Коми
Новогодние и рождественские праздники в Коми прошли спокойно - МЧС по Коми
logo

Новогодние и рождественские праздники в Коми прошли спокойно. Об этом в ходе брифинга 9 января заявил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев, подводя итоги прошедших каникул.

Гибели людей, как и каких-либо серьезных происшествий в местах проведения новогодних мероприятий и массового скопления людей в Коми допущено не было.

Также А.Князев напомнил о том, что 2-3 января в Коми прошли учения, темой которых стало нарушение функционирования объектов ЖКХ.

"Все муниципальные образования отработали. Главной задачей было принятие оперативных решений руководством муниципалитетов, а также организаций, которые обеспечивают тепло-, водо- и электроснабжение населенных пунктов и объектов экономики", - рассказал А.Князев.

В некоторых городах и районах были выявлены недостатки, однако вопросы об их устранении обсудили сразу на совещании Комиссии по ЧС.

Также на контроле МЧС по Коми во время каникул находились вопросы транспортного обеспечения в регионе.

"Во многих местах еще нет переправ через водные объекты, поэтому дополнительно были выставлены посты спасателей. В постоянной готовности находились сотрудники ГИМС. Сами понимаете, это опасно, когда нет должной толщины льда и многие не соблюдают мер безопасности, выезжая на лед на транспорте", - пояснил А.Князев.

На льду происшествий также допущено не было, заключил начальник ГУ МЧС по Коми.