Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за финансовых проблем перенесен тренировочный сбор волейбольной команды "Динамо-Вычегда" в Чебоксарах

Из-за финансовых проблем перенесен тренировочный сбор волейбольной команды "Динамо-Вычегда" в Чебоксарах
Из-за финансовых проблем перенесен тренировочный сбор волейбольной команды "Динамо-Вычегда" в Чебоксарах
logo
Финансовые проблемы не позволили волейбольной команде "Динамо-Вычегда" из Сыктывкара провести тренировочный сбор в городе Чебоксары. Как сообщил "Комиинформу" главный тренер Александр Прасс, сбор перенесен на более позднее время. Сейчас игроки тренируются в Сыктывкаре.

Подготовка к очередному сезону в Европейской зоне Высшей лиги Б началась для команды со сбора в Геленджике. В течение трёх недель, с 10 июня по 3 июля, волейболисты "подтягивали" физические кондиции.

Сейчас "Динамо-Вычегда" готовится к турниру, посвященному Дню государственности Коми, который пройдет с 23 по 25 августа в Сыктывкаре. На тренировках особое внимание уделяется технике и специальной физподготовке.

Перед командой стоит цель удержаться в Высшей лиге Б. Задача-максимум - попадание в шестерку команд Европейской зоны. Напомним, что в прошлом году сыктывкарские волейболисты заняли восьмое место и сохранили прописку в высшей лиге Б.

Главные проблемы, которые стоят перед командой - это потеря второго связующего игрока и тяжелое финансовое положение. Дублер "связки" Дмитрий Тимонин вернулся в Новгород и теперь, в случае травмы основного пасующего Владислава Решетникова, на площадку придется выходить А. Прассу. Но главное, что у клуба нет денег для проведения полноценной предсезонной подготовки. Спонсоры не спешат сотрудничать с командой. Только ОАО "Воркутауголь" помогло с выездом команды в Геленджик. Если отношение не изменится, то республика может потерять единственный волейбольный коллектив, играющий на столь высоком уровне, отметил тренер.

Первый тур "Динамо-Вычегда" проведёт в начале октября в Челябинске. Всего в Европейской зоне 12 команд, и с каждой из них на предварительном этапе сыктывкарцам предстоит сыграть по два матча. В столицу Коми большой волейбол "приедет" в начале декабря 2002 года.