Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги года: самые читаемые новости "Комиинформа" в уходящем году

Итоги года: самые читаемые новости "Комиинформа" в уходящем году
Итоги года: самые читаемые новости "Комиинформа" в уходящем году
logo

"Комиинформ" представляет рейтинг самых читаемых новостей в уходящем году. Больше всего в 2017-м наших читателей интересовали темы, связанные с соцзащитой, законодательством, а так же новости об утратах.

Итак, ТОП-10 новостей за 2017-й год:

1. Самой читаемой новостью года стала "Пенсионеры в Коми предпочитают получать компенсацию расходов на проезд к месту отдыха после поездки". О том, столько пенсионеров получают этот вид соцподдержки и как этим воспользоваться, прочитано 26 тысяч 253 раза.

2. На втором месте рейтинга - новость "Подписан закон о бессрочной приватизации жилья". С документом, одобренным Советом Федерации 15 февраля, познакомились 26 тысяч 20
раз.

3. Почетное третье место - у новости "В Сыктывкаре таксист отказался везти пассажиров из-за того, что они говорили между собой на коми языке".19 тысяч 188 прочтений.

4. В Коми объявлено штормовое предупреждение. Все новости за год с таким заголовком набрали 18 тысяч 953 прочтения.

5. "Впервые в истории России появится закон об ответственном обращении с животными". Готовящийся Госдумой закон, защищающий интересы и граждан, и самих животных, заинтересовал 18 тысяч 948 читателей.

6. Шестерку рейтинга составила новость "При каком доходе семьи в Коми сохраняется компенсация за детский сад". О введении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за детский сад говорили в Республиканской общественной приемной Главы Коми, а прочитали информацию 18 тысяч 156 раз.

7. "Что изменится в жизни россиян с 1 января" , захотели узнать 17 тысяч 229 читателей.

8. Все новости с заголовком "Куда сходить на выходные в Сыктывкаре" набрали 17 тысяч 169 прочтений.

Последние две самые читаемые новости года, замыкающие ТОП-10, связаны с утратами, произошедшими в регионе в этом году.

На 9 месте новость - "В Сыктывкаре школьница свела счеты с жизнью" (16 330), на 10 - "Скончалась депутат Госсовета Коми Нина Нестерова" (15 439).

Кроме того, самым читаемым разделом информагенстства стал проект для людей с инвалидностью "Мы рядом" (18 173), на втором месте - проект "Хочу домой", набравший 15 847 заходов.

  Ключевые слова: СМИ, статистика