Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" представляет афишу интересных событий в столице Коми на новогодние праздничные дни. И если суббота и воскресенье у многих пройдут в предпраздничных хлопотах, то в первых числах января вопрос, чем занять себя или детей в течение свободной от работы и учебы недели, станет актуальным.

Лайт-фестиваль в Театре оперы и балета

93102f83325efa77b55b11de3e70d147.jpg

Традиционный новогодний фестиваль легкого музыкального жанра представит на следующей неделе Театр оперы и балета. Изначально Лайт-фестиваль задумывался и проводился, как фестиваль оперетты. Со временем границы жанров расширялись, и сейчас на сцене можно увидеть оперетты, мюзиклы, балеты, концерты, необычные проекты театра.

2 января – оперетта "Летучая мышь", 3 января – балет "Щелкунчик", 4 января – оперетта "Бабий бунт", 5 января – Праздничный рождественский концерт, 6 января – мюзикл "Призрак замка Кентервиль". Начало всех спектаклей в 18 часов.

"Снежная королева" в Драмтеатре

elki11.jpg

В новогодние праздники Академическим театром драмы им.В.Савина будет править "Снежная королева". На сцене новогоднюю сказку покажут шесть раз. 2 января – в 11 и 14 часов, 3 и 4 января – в 11 часов, 8 января – в 11 и 14 часов.

Для тех, кого сказка Андерсена не привлекает, есть другие варианты. 3 января – комедия "Ханума", 5 января – комедия "Лучше быть счастливым позже", 6 января – сказка "Щелкунчик", 7 января – трагедия "Ромео и Джульетта".

Волк с козлятами в филармонии

m-HiFaMB9xc.jpg

Коми республиканская филармония расскажет новогоднюю музыкальную историю "Как волк не съел козлят". Это озорная, ироничная, слегка насмешливая, но все же очень добрая семейная история, которая рассказывает о том, как важно оставаться собой, верить в себя и любить. Тогда непременно кто-нибудь заметит, какой ты замечательный и обязательно полюбит в ответ.

Спектакли пройдут 2,5,6 января в 11:00, 14:00; 3,4 января в 11:00, 14:00, 17:00. Традиционно перед сказкой в фойе юных зрителей будет ждать сказочное представление возле новогодней елочки с играми, танцами, конкурсами. Снегурочка и символ наступающего года Лайка-Некусайка будут искать способ развеять чары, которые наложила на Деда Мороза Дуся-Ягуся.

Дед Мороз и Черный принц в Нацтеатре

dB9qC2Dd_Ac.jpg

Национальный музыкально-драматический театр Коми также сделал ставку на новогоднюю сказку. 4, 5 и 6 января в 11 часов там представят спектакль "Дед Мороз и Черный принц".

Принц Черной космической дыры захватил власть над детьми - изобретя волшебные машины, он притягивает в Черную дыру маленьких жадин со всей вселенной. В эту ловушку попалась и Снегурочка, тоже немножко пожадничав. Дед Мороз с помощью снеговиков-изобретателей и своего друга – Деда Мороза с планеты Хамелеон летит на помощь Снегурочке. Сказка идет на коми языке с синхронным переводом на русский.

Новогодние каникулы в Нацбиблиотеке

We_xhoFsqe0.jpg

В праздничные дни Национальная библиотека Коми будет работать 4, 5 и 6 января. На эти дни сотрудники подготовили особую программу. 4 января там устроят Квилт-клуб "Лоскутное шитье", ко Дню рождения Джейн Остин покажут в оригинале фильм "Нортенгерское аббатство" и мастер-класс по интуитивному рисованию "Попросили снегири алой краски у зари…"

5 января пройдут мастер-классы для детей, просмотр мультфильмов, громкие чтения стихов, настольные игры на английском, немецком, французском языках, книжная ярмарка, сказочно-концертная программа от Воскресных школ "Однажды в Сочельник", Литературная мафия по мотивам повести Николая Гоголя и "Ночь перед Рождеством" и концерт гитарной поэзии "Зимние встречи с авторами-исполнителями". 8 января библиотека приглашает на Разговорный клуб английского языка и мастер-класс по интуитивному рисованию "Добрый Ангел".

Новогодние каникулы в "Югоре"

1024_big.jpg

3, 4 и 5 января Центр культурных инициатив "Югор" приглашает на Новогоднюю программу. Вас ждут новые зимние выставки, творческие мастер-классы, ретроспектива лучших работ Хаяо Миядзаки и фотозона с подарками и праздничной елочкой.

3 январе будут мастер-классы по живописи шерстью и по изготовлению фигуры в технике сухое валяние "Собачка". 4 января – по рисованию на воде и созданию картонных масок. 5 января - по изготовлению прибора для демонстрации движущихся рисунков. Также в этот день своей оригинальной росписью новогодних шаров поделится Юрий Лисовский.

Новогодние каникулы в ТРЦ "Радуга"

FOTO6288-600x399-3-1-2-600x399-1.jpg

На правах рекламы

ТРЦ "Радуга" предлагает развлекательную программу для детей и родителей на каждый праздничный день.
2 января - Дед Мороз и Снегурочка приглашают на новогоднюю развлекательную программу с играми и подарками. Начало в 14.00

3 января - Хаски в Радуге. Фотосессия с символом 2018 года. От команды Хаски Лэнд. Место проведения: перед входом в ТРЦ "Радуга". Время проведения с 14 до 16 часов.

4 января - Новогодний карнавал. Костюмированное представление и развлекательная программа. Всем детям в костюмах - воздушные шарики в подарок. Аквагрим и фотосессия. Начало в 14.00.

5 января - Интерактивный поучительный спектакль "Новогоднее приключение" (по противопожарной безопасности) от команды Шоколад project. Для детей от 3 до 9 лет. Предварительная запись по тел: 57-23-06. Начало в 12.00.

6 января - Новогоднее путешествие в страну мыльных пузырей от Екатерины Керн Начало в 14.00.

7 января - Рождественское шоу от Сумасшедшей лаборатории. Начало в 14.00

8 января - Рождественский спектакль и развлекательная программа от школы живописи Натальи Павлюк. Для детей от 3х лет. Предварительная запись по тел: 57-23-06. Начало в 14.00.

Кино в ТРЦ "Радуга"

Кинотеатр "Радуга 3D" приглашает взрослых и детей на новые художественные и мультипликационные фильмы.

"Три богатыря и принцесса Египта" (6+)

496226.jpg

Мультфильм. Длительность: 77 минут

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание – стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте – стране фараонов и древних пирамид.

"Чудо-Юдо" (6+)

458010.jpg

Мультфильм. Длительность: 81 минута

Необыкновенная сказочная история о том, как Царевич Иван, узнав об исчезновении Царевны Варвары из Соседнего Царства, отправляется на ее поиски вместе с маленьким Дракончиком Чудо-Юдо, встреченным им по дороге. Иван и не догадывается, что Дракончик совсем не тот за кого себя выдает.

"Величайший шоумен" (12+)

129757.jpg

Мюзикл. Режиссер: Майкл Грэйси. В гл. ролях: Зак Эфрон, Хью Джекман. Длительность: 107 минут

До Ф.Т.Барнума было много бродячих цирков, но ему удалось то, что никому другому и в голову бы не пришло – играя на человеческом любопытстве, умело манипулируя слухами и стереотипами, придумывая самые невообразимые мистификации, он смог не только создать "величайшее шоу на земле", но и десятилетиями поддерживать к нему неутихающий интерес.

"Тайная жизнь насекомых" (6+)

499882.jpg

Мультфильм. Длительность: 90 минут

Добро пожаловать в мир букашек: здесь у каждого – своя роль, все движется по своим правилам и законам, бурлит жизнь, полная взлетов и падений, радостей и печалей. Если заглянуть под листик или отодвинуть травинку, можно узнать все секреты таинственного мира насекомых.

Кинотеатр и детский игровой центр работают для вас с 1 января с 12.00. Информацию о начале сеансов и стоимости смотрите на сайте ТРЦ "Радуга" — http://raduga3d.com/

  Ключевые слова: театр, кино, куда сходить