Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты поздравила многодетные семьи с наступающим Новым годом

Мэр Инты поздравила многодетные семьи с наступающим Новым годом
Мэр Инты поздравила многодетные семьи с наступающим Новым годом
logo
Мэр Инты поздравила многодетные семьи с наступающим Новым годом
Фото администрации Инты

Мэр Инты Лариса Титовец провела встречу с многодетными семьями, на которой подвела итоги уходящего года и поздравила их с наступающим Новым годом. Об этом событии мэр Инты сообщила на своей странице в соцсети.

Встреча с многодетными семьями прошла в актовом зале администрации. Все места оказались заняты и даже пришлось поставить несколько дополнительных стульев. Сначала интинцам показали видеоотчет о том, как преображалась Инта в 2017 году.

nH1_oCWbr0U.jpg

oqIK7EkYwYc.jpg

Л. Титовец рассказала, что в Инте растет число многодетных семей. По данным органов социальной защиты, на сегодня в Приполярье проживает 285 многодетных семей, которые воспитывают более 900 детей.

C5-QIy-ubRs.jpg

"Мы стараемся поддерживать такие семьи, - отметила мэр на своей странице. - Еще в 2015 году решением Совета установлена льгота многодетным семьям по оплате за услугу присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях - 50%. Для многодетных семей прием детей в детские сады - первоочередной. Я уже не говорю о том, что с 2014 года мы не повышаем размер родительской платы в детских садах".

Qhctb8o671A.jpg

Л. Титовец добавила, что многодетные семьи Инты активно себя проявляют. К примеру, ежегодно участвуют в республиканском конкурсе "Крепкая семья - золотой фонд Республики Коми".

В этом году из 15 семей-участников четыре многодетные семьи из Инты стали победителями в различных номинациях. Это Айрат и Нелли Бикмуллины, Владислав и Екатерина Стрельцовы, Сергей и Наталья Шаршнёвы, Михаил и Надежда Богдановы.

fIMomR06zjA.jpg

AMl5qHFbkBo.jpg

Администрация Инты подготовила для детей развлекательную интерактивную программу и сладкие подарки.

elOmAQ3-uto.jpg

  Ключевые слова: поддержка, многодетные семьи