Новости Республики Коми | Комиинформ

РУСАЛ зовет всех на лыжи

РУСАЛ зовет всех на лыжи
РУСАЛ зовет всех на лыжи
logo

РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России объявляет начало активного лыжного сезона 2018 и приглашает жителей Сибири, Урала и Республики Коми провести эти новогодние каникулы на лыжах.

портивные выходные, организованные компанией в рамках масштабной национальной программы "На лыжи", инициированной РУСАЛом, пройдут с 2 по 8 января в 8 городах присутствия Компании: в Красноярске, Ачинске, Братске, Саяногорске, Североуральске, Краснотурьинске, Каменск-Уральском и Ухте.

Катание на лыжах всей семьей будет максимально комфортным: на лыжных базах и объектах подготовлена лыжня, места для обогрева, прокат инвентаря, организованы обучение и развлекательная программа на все дни новогодних каникул.

Каждый день в течение недели тренеры и профессиональные спортсмены будут проводить мастер-классы, семейные старты, занятия по лыжному фитнесу, эстафеты, массовые забеги и конкурсы для детей и взрослых. Например, в Братском спортивном комплексе "Северный Артек" организован прокат на лыжах в собачьей упряжке, в Саяногорске состоятся костюмированные забеги Снегурочек, Дедов Морозов, снежинок и снеговиков.

2.jpg

В Ухте 3 января 2018 года пройдет веселая эстафета для юных лыжников, школьники смогут посоревноваться на "гигантских" лыжах, стрельбе по шарикам и даже в перетягивании каната, а взрослых ждет не только спортивные забеги, но и мастер-класс по прохождению спусков, включая горнолыжную технику. Полное расписание новогодних лыжных каникул размещено на сайте Налыжи.рф

"Новогодние праздники – время для семейного отдыха. Мы предлагаем возможности провести это время активно и с пользой для здоровья, на лыжных базах и стадионах. Программы активностей в каждом городе сделают новогодние каникулы по-настоящему запоминающимися. Вас ждет свежий воздух, позитивные эмоции, заряд бодрости снег и лыжня! Салаты в сторону! Все на лыжи!" – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Новогодние лыжные каникулы пройдут также в городах присутствия En+ Group в Иркутске, Черемхово, Ангарске, Дивногорске и Абакане. Жители Нижнего Новгорода и Миасса,– города присутствия ГАЗ, – тоже смогут присоединиться к масштабному лыжному движению. Таким образом, лыжные новогодние каникулы пройдут в 15 городах России.

Программа "На лыжи!", направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми.

В конце 2018 года планируется расширение географии программы на города Урала. В рамках проекта проведены 10 городских лыжных праздников, в которых приняли участие более 13 000 человек, проведён Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group, за победу в котором боролись 540 юных лыжников из Красноярского края, Иркутской области, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей,,более 300 тренера прошли переподготовку, региональным юношеским сборным переданы профессиональной экипировки на сумму более 15 млн рублей.

П Р О Г Р А М М А

проведения массовых гуляний в рамках проекта РУСАЛ "НА ЛЫЖИ!"

на лыжной базе п. УРМЗ в Ухте

03 января 2018 г. в 11.00 приглашают детей младшего, среднего и старшего возраста и их родителей на соревнования по лыжным гонкам под девизом "ВСЕ НА ЛЫЖИ!". Участников ждут развлекательные лыжные эстафеты, в том числе на "гигантских" лыжах, а также состязание по перетягиванию каната.

04 января 2018 г. в 11.00 пройдет мастер-класс для всех желающих, профессионалы научат прохождению спусков, включая горнолыжную технику (слалом вокруг фишек).

05 января 2018 г. в 11.00 обучающий семинар по передвижению на лыжах классическим и свободным стилем с практическими занятиями.

06 января 2018 г. в 11.00 Рождественская гонка "Все на лыжи!". Классический стиль. Дистанции 1,2,3,4,5 и 10 км

07 января 2018 г. в 11.00 Рождественская "Спринт-эстафета". Свободный стиль. Дистанции 1 км.

08 января 2018 г. в 11.00 "Веселые старты на лыжах". В программе эстафет: передвижение на лыжах, стрельба по шарикам, перетягивание каната и многое другое.

  Ключевые слова: лыжи