Новости Республики Коми | Комиинформ

Улица Славы в Эжвинском районе украсилась работами участников акции "Раскрась зиму"

Улица Славы в Эжвинском районе украсилась работами участников акции "Раскрась зиму"
Улица Славы в Эжвинском районе украсилась работами участников акции "Раскрась зиму"
logo
Улица Славы в Эжвинском районе украсилась работами участников акции "Раскрась зиму"
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять", инициированного Минстроем России в ходе реализации программы "Формирование комфортной городской среды", прошёл второй этап акции "Раскрась зиму". Из 15 заявленных в конкурсе участников побороться за звание лучшего рискнули 10 команд. Каждая из них получила от организаторов задание на зимнюю тематику, которое участники должны были выполнить в течение часа на снегу по ул.Славы.

Благодаря стараниям активных эжвинцев – коллективов детских садов, школ и техникумов, а также неравнодушных семей, на одной из главных улиц района появились символы Нового года – Собака, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и новогодняя ёлка, настоящий "Новогодний стол" и "Новогодний камин" и сани. Участники с душой подошли к выполнению заданий – не только раскрасили снежный покров, но и создали настоящие композиции с применением подручных материалов.

vyhodi_gylyat_-11.jpg

Подведение итогов акции состоялось вечером того же дня в ходе открытия новогоднего городка. Со сцены в рамках семейной развлекательной программы "В царстве Снегурочки" прозвучали поздравления деда Мороза и Снегурочки, были подведены итоги конкурса "Стихи Деду Морозу", вместе со зрителями ведущие зажгли новогоднюю ёлку, а организаторы порадовали эжвинцев красочным салютом.

Поздравил жителей Эжвы, а в особенности участников акции "Раскрась зиму", в наступающим Новым годом заместитель председателя правительства Республики Коми, министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев.

vyhodi_gylyat_-10.jpg

"Приятно видеть среди участников акции не только детские сады и школы, но и активных жителей района. Одной из работ стал добродушный пёс – символ приходящего года. Желаю, чтобы следующий год стал для вас именно таким – ярким, позитивным и добрым", - отметил К.Лазарев.

Присоединился к словам поздравления руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, который пожелал, чтобы акция стала ежегодной, участников становилось больше, от чего Эжвинский район становился только краше.

vyhodi_gylyat_-12.jpg

Почётные гости вручили каждому из участников акции благодарность и памятный подарок.

Отдельными призами от спонсоров были награждены две лучшие творческие работы – "Новогодний стол" детского сада № 76 и "Новогодний камин" детского сада № 36.