Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети и молодежь в Коми приняли участие в конкурсе "Защити свои персональные данные"

Дети и молодежь в Коми приняли участие в конкурсе "Защити свои персональные данные"
Дети и молодежь в Коми приняли участие в конкурсе "Защити свои персональные данные"
logo

В Сыктывкаре подвели итоги регионального конкурса среди школьников и студентов "Защити свои персональные данные". Участники нарисовали плакаты и сняли видеоролики по заданной теме. В числе членов жюри, оценивавших работы, - представитель Центра информационных технологий.

Конкурс на тему "Защити свои персональные данные" среди учреждений общего и среднего профессионального образования региона провело Управление Роскомнадзора по РК совместно с министерством образования, науки и молодежной политики, ГАУ РК "Центр информационных технологий", региональным отделением общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

DSC_0037.JPG

Возрастные рамки для участия в конкурсе - 6 – 18 лет. Свои работы – 12 видеороликов и 91 плакат (рисунок) – прислали школьники и студенты со всей республики от Воркуты до Прилузья. Как сообщил член жюри, специалист центра информационных технологий Денис Рычков, все творческие работы оказались интересными и содержательными.

"Ещё не так давно тема информационной безопасности была интересна, в основном, лишь узким специалистам, а сегодня это уже неотъемлемая часть жизни каждого человека. Поэтому мы с радостью согласились подключиться к конкурсу и выполнить почетную миссию отбора кандидатов. Коллектив центра информационных технологий на постоянной основе содействует развитию культуры информационной безопасности не только среди взрослых, но и среди подрастающего поколения", - отметил Денис Рычков.

Победители (с первого по третье места) были отобраны в соответствии с возрастными категориями.

В номинации "Плакат" в категории 6 – 9 лет безусловным лидером оказался Данил Оверин (школа №3).

Overin.jpg

Второе место занял Виктор Носов (школа №30).

NOSOV.jpg

Замкнул первую тройку Михаил Петелин (школа № 3). Все три победителя - сыктывкарцы.

Petelin-M.jpg

В категории 10-14 лет места с первого по третье распределились следующим образом: Карина Шмальц (школа №16, Сыктывкар), Дарья Бабушко (школа №5, Усинск) и Юрий Куликов (гимназия № 2, Воркута).

Kulikov-Yurii.jpg

Среди 15-18-летних участников победу одержали: Михаил Булавкин (школа № 42, Воркута), Никита Курилов (гимназия иностранных языков, Ухта) и Кирилл Глухов (школа № 19, Ухта).

Kurilov-N.jpg

В номинации "Видеоролик" в возрастной категории 10-14 лет первое место заняли Шираз Озманян и Алёна Юдина (школа с. Обьячево, Прилузский район), второе – Бабек Чингиз оглу Ахмедов, София Кошкодан, Арина Карманова, Дмитрий Шуйский, Тимофей Белых и Юлия Исакова (школа № 36, Сыктывкар).

В возрастной категории 15-18 лет пальма первенства у Виталии Ивановой (гимназия № 1, Сыктывкар). Второе место отведено коллективной работе воспитанников республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности. Третье место заслужили Виктория Ортякова, Анна Синельник и Валерия Фатеева (торгово-экономический колледж, Сыктывкар).

  Ключевые слова: конкурс, дети