Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Валуев поздравил одаренных детей Коми с Новым годом

Николай Валуев поздравил одаренных детей Коми с Новым годом
Николай Валуев поздравил одаренных детей Коми с Новым годом
logo
Николай Валуев поздравил одаренных детей Коми с Новым годом
Фото: Юлии Николаевой

Театр драмы Савина распахнул двери для трехсот одаренных детей со всей республики. Юные гении и вундеркинды собрались на елке главы Коми в Сыктывкаре 22 декабря.

Руководители администрации муниципалитетов начали формировать делегации задолго до праздника.

elka2.jpg

Новогодний бал стал возможностью не только окунуться в любимый праздник, показать наряды, но и посостязаться в сообразительности. Дети республики знают, чем отличаются валенки от "лабутенов".

elka1.jpg

По словам заместителя председателя правительства Коми Натальи Михальченковой, елка для одаренных детей – это праздник победителей муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов, спортивных соревнований.

Повидаться с Дедом Морозом пришли и победители школьных предметных олимпиад, активисты и отличники учебы.

elka3.jpg

Отличницы гимназии искусств имени Спиридонова в Сыктывкаре рассказали "Комиинформу", что от елки главы они ждут новых впечатлений и новых знаний.

"Мы занимаемся творчеством, - хором отвечали девочки. - Играем на флейте, на фортепиано. Участвуем во всевозможных концертах и конкурсах. Играем в спектаклях. В следующем году поедем петь в Москву".

elka4.jpg

Дети удивились красоте театра и его оформления, мастерству актеров и отметили, что на таких мероприятиях "есть чему поучиться".

elki5.jpg

Удивлялся на новогоднем балу и гость праздника, депутат Госдумы и самый ведущий передачи "Спокойной ночи, Николай Валуев. Еще вчера он поздравлял брянских детей, а сегодня оказался в Сыктывкаре.

elki6.jpg

elki9.jpg

Н.Валуев привез поздравление от Хрюши, Каркуши, Степашки и Фили. Дядя Коля пожелал ребятам добра и напомнил, что каждый год нужно ставить себе планку выше, чем раньше.

"Вы сюда попали сегодня не только потому, что хорошо учитесь, но и цените дружбу, - сказал Н.Валуев. - Именно друг окажется рядом в радостную и трудную минуту. Беречь друзей, любить и уважать - это большое искусство. Я желаю вам в этом искусстве преуспеть".

elki7.jpg

Глава Коми Сергей Гапликов самым первым поздравил детей, но перед этим поинтересовался, как прошел год, слушались ли они родителей, давалась ли учеба.

"Сегодня у нас здесь произойдет волшебство, и каждый из вас сможет загадать заветное желание, - сказал в приветственном слове С.Гапликов. - Не обязательно оно должно сбыться в следующем году. Это может произойти в любой день и даже через несколько лет. Я хочу пожелать вам, чтобы ваши близкие и люди, которые встретятся на пути, смогли получить от вас частичку счастья, доброты и позитивного настроения. Пусть ваша жизнь будет доброй и светлой. Желаю вам терпения в учебе и здоровья. А вашим семьям - большой человеческой радости. Берегите своих родителей, бабушек, дедушек, трепетно относитесь к своим друзьям".

elki8.jpg

Как напомнил С.Гапликов, 2017 год прошел под эгидой добрых дел, он выразил уверенность, что юные сыктывкарцы сделали немало хорошего и посоветовал в следующем году не останавливаться.

elki11.jpg

elki12.jpg

В продолжении этих слов на сцене театра развернулось волшебное действо - спектакль "Снежная королева". В адаптированной форме его увидят и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них бал начнется в 15.00.

  Ключевые слова: спектакль, елка, валуев, гапликов