Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте задержан автоугонщик

В Воркуте задержан автоугонщик
В Воркуте задержан автоугонщик
logo
В Воркуте задержан автоугонщик
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники полиции Воркуты задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля.

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1984 года рождения, с заявлением о привлечении к ответственности знакомого, который угнал принадлежащий ей автомобиль.

Женщина сообщила правоохранителям, что транспортное средство она оставила около подъезда по месту проживания. В вечернее время к ней в гости пришла компания знакомых, с которыми она распивала спиртное. Один из гостей взял ключи от автомобиля воркутинки и решил прокатиться. Обнаружив отсутствие транспорта, женщина обратилась в полицию.

Полицейские провели осмотр дворовой территории, откуда был угнан автомобиль, опросили заявительницу и очевидцев произошедшего. Также поиском угнанной машины занялись патрульные автоэкипажи.

Вскоре авто было обнаружено на улице Ленина. За рулем находился мужчина, который по внешним признакам был в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый – ранее судимый 31-летний местный житель был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угон". Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время дознание по уголовному делу продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: угон