Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые дни Нового года в Сыктывкаре пройдут под знаком ГТО

Первые дни Нового года в Сыктывкаре пройдут под знаком ГТО
Первые дни Нового года в Сыктывкаре пройдут под знаком ГТО
logo

По информации управления физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар", в столице Республики Коми 4 января 2018 года состоится "Единый день ГТО".

Пройти испытания можно будет в Центральном городском бассейне и на Республиканском стадионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Уникальность "Единого дня ГТО" состоит в том, что он позволит в течение одного праздничного дня выполнить практически все нормативы комплекса.

Принять участие в спортивном событии может любой желающий старше шести лет. Для этого необходимо сделать три простых шага: зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru/ и получить id-номер, взять медицинский допуск и прийти на выполнение тестов. Допуск выдает участковый терапевт или врач спортивной медицины в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере.

График "Единого дня ГТО":

- 10.00-11.00 – плавание в Центральном городском бассейне (ул. Первомайская, 74);

- 12.00-13.00 – "зальные" виды в тренажерном зале бассейна (ул. Первомайская, 74);

- 15.00-17.00 – бег на легкоатлетический манеж Республиканского стадиона (ул. Первомайская, 76, вход со стороны ул. Карла Маркса).

Узнать свою возрастную ступень, ознакомиться с нормативами и требованиями, а также с обязательными испытаниями и испытаниями по выбору можно на сайте http://www.gto.ru/.

  Ключевые слова: праздники, гто