Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсменки в Коми доказывают, что женский футбол не хуже мужского

Спортсменки в Коми доказывают, что женский футбол не хуже мужского
Спортсменки в Коми доказывают, что женский футбол не хуже мужского
logo

Почти два десятка голов забили друг другу участницы команд в рамках городского турнира по женскому футболу по итогам проведенных туров в Сыктывкаре. До конца декабря состоятся игры заключительных туров.

Как уже сообщал "Комиинформ", турнир проводится под эгидой Федерации футбола республики. Куратор этого направления в Федерации Олег Баклагин сообщил "Комиинформу" о том, что на соревнования заявились четыре команды из столицы Коми.

Пока что самой урожайной на голы выдалась игра между "Динамо1" и "Олимпом" - 5:1. Равными оказались силы "Форума" и "Олимпа" (4:4). Также в ничью завершилось противостояние на паркете "Динамо2" и "Форума" (2:2).

"В турнире участвуют представительницы прекрасного пола в среднем от 18-ти до 37-ми лет. Некоторые связаны со спортом по жизни, для других это хобби, среди них и бухгалтеры, и многодетные мамы, и представительницы бюджетных сфер. Молодежь – это, в основном, студентки. Несмотря на то, что все они разные, объединяет их главное – любовь к этому виду спорта, который только кажется, что является сугубо мужским увлечением", - высказался собеседник агентства.

Его поддержали капитаны команд. Так, 27-летняя Елена Каштльян, возглавляющая "Динамо1", призналась "Комиинформу", что по профессионализму, скоростям и азарту дамы дадут фору сильному полу. "Конечно, немало болельщиков в начале турнира не скрывали скептических улыбок и откровенно заявляли, что не женское это дело. Однако по ходу игр отношение мужчин на трибунах к нам заметно менялось. Они все чаще аплодировали, поддерживали и болели за полюбившиеся команды", - рассказала капитан.

По ее словам, предпочитающие футбол спортсменки не утрачивают женственности и шарма, и не устают каждый раз в зале для соревнований доказывать зрителям, что женский футбол не менее интересен, нежели мужской.

"От лица всех команд хочу поблагодарить Федерацию за турнир и за предоставление зала центрального городского стадиона. Играть там комфортно. С нетерпением ждем заключительных туров в ближайшее время. Каждая из команд мечтает о главном – о победе", - добавила собеседница агентства.

  Ключевые слова: футбол, женщины