Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наградили самые социально эффективные организации

В Коми наградили самые социально эффективные организации
В Коми наградили самые социально эффективные организации
logo
В Коми наградили самые социально эффективные организации
Фото Антона Пархачёва

В Коми наградили организации, победившие в ежегодном регионально конкурсе организаций высокой социальной эффективности.

Награждение состоялось на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 20 декабря.

DSC_0084.jpg

Всего на конкурс подали заявки семь организаций. Их рассматривали члены комиссии, в состав которой вошли представители Федерации профсоюзов Коми, Союза промышленников региона, различных министерств и ведомств.

DSC_0101.jpg

Первое место в номинации "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы" занял Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Прилузского района". Второе место завоевал Республиканский Сыктывкарский психоневрологический интернат.

DSC_0111.jpg

В номинации "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы" победил Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

DSC_0105.jpg

Были отмечены за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы АО "Газпром газораспределение Сыктывкар", получившее серебро, и ООО "РН-Северная нефть", завоевавшее золото.

DSC_0116.jpg

Комиссия отметила заслуги в области формирования здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара (второе место) и вновь Сыктывкарского психоневрологического интерната (первое место).

DSC_0133.jpg

В номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы" победу одержало ООО "РН-Северная нефть", а второе место занял Сыктывкарский ликеро-водочный завод.

DSC_0125.jpg

Организации, победившие в региональном конкурсе, выйдут на федеральный этап конкурса, где смогут побороться за победу с коллегами из других субъектов страны.

DSC_0139.jpg

Кроме того, на заседании наградили и организации, которые лучше других организовали детский летний труд. Из 58 предприятий и учреждений, участвовавших в смотре-конкурсе, были отмечены Сосногорский газоперерабатывающий завод и ООО "Северная Нива" (село Пезмег, Корткеросский район).

DSC_0148.jpg