В Сыктывкаре определились участники Чемпионата России по киокусинкай

Фото предоставлено Минспорта Коми

Около 50 спортсменов из Москвы, Воркуты, Ухты, Усть-Кулома, Койгородка и Сыктывкара 17 декабря в стенах Спортивной школы олимпийского резерва №2 собрал открытый региональный Чемпионат по киокусинкай.

"Так как Чемпионат – рейтинговый, победители отправятся защищать честь региона на Всероссийских соревнованиях в Хабаровске. Я желаю, чтобы сегодня у вас бои были скоротечны и заканчивались хорошим нокаутами и красивыми победами. Покажите зрителям все своё мастерство", - приводит слова главного судьи соревнований Валерия Малышева пресс-служба Минспорта Коми.

После выступления творческих коллективов на торжественной церемонии, начались состязания по тамэшивари (разбивание предметов). Каратистам предстояло сломать несколько досок ударом кулака и пятки. Если спортсмену не удалось разбить предмет с первого удара, ему давалась вторая попытка. По итогам соревнований, первое место по тамэшивари у Дмитрия Вологжанина.

Кумитэ среди мужчин проходило в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и выше. Призерами соревнований стали:

2. Серков Евгений

У девушек была абсолютная весовая категория. Победителем стала Еганова Евгения (она же выиграла золотую медаль в тамэшивари). Второе место у Амины Гофман, третье у Людмилы Екишевой.

В дисциплине "ката" у мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: Андрей Гавриляк, Илья Рочев, Павел Дягтерь; у женщин: Юлия Илясова, Александра Колодочка, Амина Гофман.

Ключевые слова: соревнования, каратэ