Обычная версия сайта
Размер шрифта:
-A +A
Ц Ц Ц

Путин поручил правительству проработать модернизацию ТЭС

Путин поручил правительству проработать модернизацию ТЭС
Путин поручил правительству проработать модернизацию ТЭС
logo
Путин поручил правительству проработать модернизацию ТЭС
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по развитию электроэнергетики поручил правительству проработать программу модернизации теплоэлектростанций.

В программе учтут необходимость модернизации атомных станций (АЭС) и зеленую энергетику, сообщает РИА Новости. С учетом предложений Минэнерго по механизму привлечения инвестиций в модернизацию ТЭС разработают этот механизм совместно с властями регионов и ведущими объединениями предпринимателей. При этом особое внимание поручено обратить на ряд моментов: рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции, строительство удаленных объектов электроэнергетики, развитие электросетей, обеспечение модернизации атомной энергетики, развитие возобновляемых источников энергии.

Доклад правительство должно представить до 1 марта 2018 года.

Также кабмину поручили представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на привлечение инвестиций в модернизацию ТЭС.

Согласно предложениям Минэнерго РФ по поводу модернизации ТЭС, в связи с завершением масштабного нового строительства ТЭС по договорам предоставления мощности (ДПМ, гарантируют окупаемость инвестиций) в 2020–2030 годах в электроэнергетике высвобождается около 1,5 триллионов рублей, которые можно реинвестировать в модернизацию. Это позволит обновить до 40 ГВт.

Минэнерго предлагает для модернизации ввести механизм окупаемости инвестиций со сроком окупаемости 15-20 лет, а проекты отбирать на конкурсной основе. Также министерство предлагает продлить с нынешних четырех до шести лет сроки конкурентного отбора мощности.

Это должно позволить продлить срок работы около 100 ГВт мощностей до 2030 года, после чего надо будет вернуться к вопросу об их модернизации.

  Ключевые слова: модернизация, путин, ТЭС
Дзен

Реклама. ООО «КЕХ еКоммерц». ERID: 2W5zFHhWcPJ

Авито Подработка


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Природный чистильщик сосудов! Уже утром давление будет 120/80!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы в постели с мужем проблем не стало, использую старый...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не трогайте больные суставы! Просто перед сном смажьте обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Врачи молчат об этом! Это вытянет всю боль из колен, таза и спины
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...



Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru     Статистика