Новости Республики Коми | Комиинформ

В Росмолодежи оценили волонтерскую деятельность Коми

В Росмолодежи оценили волонтерскую деятельность Коми
В Росмолодежи оценили волонтерскую деятельность Коми
logo

Министерство образования, науки и молодежной политики Коми получило благодарственное письмо от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) "за эффективное взаимодействие по направлению "вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность".

Напомним, Республика Коми входит в число пилотных регионов по внедрению стандарта поддержки добровольчества, реализуемого Агентством стратегических инициатив. Работа республики в системе поддержки волонтерства вошла в число лучших практик в Северо-Западном Федеральном округе.

В настоящее время отмечается всплеск заинтересованности молодежи в деятельности добровольческих объединений. Согласно мониторингу деятельности волонтерских объединений, действующих в Республике Коми, в регионе функционирует 151 добровольческое объединение. В социальных практиках принимают участие 7159 добровольцев, в т.ч. 4952 школьников, 1242 студентов и 56 "серебряных" волонтеров.

Совсем недавно добровольцы Республики Коми получили благодарности федерального уровня на общем Собрании Ассоциации волонтерских центров. На мероприятии руководитель Центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская получила благодарность Росмолодежи, которую вручил руководитель ведомства Александр Бугаев. СГУ имени Питирима Сорокина получил благодарность от Министерства образования и науки России, вручил которую статс-секретарь – заместитель министра образования и науки Павел Зенькович.

  Ключевые слова: молодежь, волонтерство