Новости Республики Коми | Комиинформ

100 юных печорцев получили гранты главы администрации

100 юных печорцев получили гранты главы администрации
100 юных печорцев получили гранты главы администрации
logo
100 юных печорцев получили гранты главы администрации
Фото пресс-службы администрации Печоры

8 декабря на мероприятии в рамках акции "Добрый Новый год", инициированной главой Республики Коми С.Гапликовым, в Печоре состоялось торжественное вручение грантов главы администрации муниципального района "Печора".

"Поздравляю всех талантливых молодых людей. Мы гордимся вами и надеемся, что участие в этом проекте станет отправной точкой в достижении еще больших творческих успехов и ярких побед. Вы – это будущее нашего района, Республики Коми, России. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте воплощать в жизнь ваши идеи, направленные на улучшение жизни всех печорцев и жителей Республики Коми. Со своей стороны мы продолжим оказывать вам поддержку", - обратился с приветственным словом глава администрации Печоры Андрей Соснора.

1.JPG

На церемонии вручено сто именных грантов представителям талантливой печорской молодежи в номинациях "Образование и наука", "Культура и туризм", "Спорт" и "Активное участие в деятельности детских и общественных движений" на общую сумму 450 000 рублей.

2.jpg

Напомним, финансовая поддержка одаренных детей и молодежи реализуется в Печоре уже девятый год подряд. За это время поддержку получили более двух тысяч ребят. Гранты главы администрации присуждаются одаренным и талантливым детям, юношам и девушкам, достигшим наибольших успехов в сферах образования и науки, культуры и туризма, спорта, детского и молодежного общественного движения с целью содействия развитию творчества молодежи, стимулирования учебной и общественной деятельности, возрождения духовности, укрепления физического и нравственного здоровья, сообщает пресс-служба администрации Печоры.