Сыктывкарские подростки выиграли баскетбольный турнир в Череповце

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская команда юношей 2004 г.р. завоевала "золото" в Череповце в открытом Первенстве Детско-юношеской спортивной школы №3 по баскетболу.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях участвовали пять команд из Череповца, Десногорска Смоленской области, Сыктывкара и Ухты. Коллективы играли по круговой системе. Затем состоялся суперфинал.

"Что на предварительном этапе, что в суперфинале, мы отыграли хорошо. Очень важно, что наши парни показали настоящий мужской характер. Они бились с первой до последней секунды", - отметил тренер команды Сыктывкара Владимир Кузнецов.

По итогам финальной встречи, победителями турнира стали представители Сыктывкара, которые одолели хозяев паркета на последних секундах - 52:49. Серебряная награда у хозяев - баскетболистов Череповца. Ухтинская команда заняла третье место.

"Для нас это был очередной этап подготовки к более крупным соревнованиям. В следующем сезоне мы планируем попробовать свои силы на всероссийских турнирах", - резюмировал Владимир Кузнецов.

Ключевые слова: Победа, баскетбол, юноши