Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинская городская поликлиника пополнилась новыми кадрами

Эжвинская городская поликлиника пополнилась новыми кадрами
Эжвинская городская поликлиника пополнилась новыми кадрами
logo
Эжвинская городская поликлиника пополнилась новыми кадрами
Фото Минздрава Коми

Эжвинская городская поликлиника приняла в свои ряды молодых специалистов. На работу в учреждение пришли восемь врачей, выпускников Кировской и Ижевской государственных медицинских академий, а также одна выпускница Сыктывкарского медицинского колледжа.

Торжественное мероприятие "Посвящение в профессию" состоялось в в конференц-зале учреждения.

Поздравила молодых специалистов главный врач поликлиники Наталья Захарова.

"Сегодня вы стали частью нашего коллектива. Хотелось бы пожелать вам через всю жизнь пронести желание работать по выбранной специальности, почувствовать серьезность и ответственность профессии. Желаю вам найти мудрых учителей и добрых товарищей по работе. Станьте специалистами с большой буквы, ведь для этого у вас есть все возможности", - отметила главный врач в приветственной речи.

posvyaschenie-vracha-046.JPG

К работе в поликлинике приступили 5 врачей-терапевтов участковых, акушер-гинеколог, эндокринолог и офтальмолог.

Медицинская сестра направлена на работу для оказания медицинской помощи на прикрепленном врачебном участке.

С приходом молодых специалистов удалось укомплектовать врачебными и сестринскими кадрами терапевтическую службу. Частично решился вопрос укомплектования поликлиники узкими специалистами.

Напомним, системные меры для того, чтобы сбалансировать кадровую ситуацию в медицине, в том числе в первичном звене, реализуются Министерством здравоохранения Республики Коми. Глава Республики Коми Сергей Гапликов считает приоритетным направление работы по обеспечению современного уровня профессиональной подготовки врачебных кадров, внедрению новой системы допуска к профессиональной деятельности и устранению кадрового дефицита в отрасли здравоохранения. Как ранее отмечал Сергей Гапликов, реализация этого проекта позволит повысить укомплектованность первичного звена с 75% до 89% уже к концу 2018 года.

  Ключевые слова: кадры, медицина