Новости Республики Коми | Комиинформ

Брачных аферистов чаще привлекают жительницы Коми старше 40 лет

Брачных аферистов чаще привлекают жительницы Коми старше 40 лет
Брачных аферистов чаще привлекают жительницы Коми старше 40 лет
logo
Брачных аферистов чаще привлекают жительницы Коми старше 40 лет
Фото pixabay.com

Брачные аферисты, использующие симпатичную внешность, чтобы похищать деньги у излишне доверчивых женщин, благодаря развитию социальных сетей и сайтов знакомств процветают. Что делать, чтобы не попасться на удочку преступников, в эфире программы "КРиК" телеканала "Юрган" рассказали представители правоохранительных органов.

Альфонсы делятся на два типа: те, что знакомятся лично, и те, что ищут жертву в Сети. И те и другие хорошо знают женскую психологию, что она хочет услышать. Они красиво ухаживают, делают много комплиментов и не затягивают с предложением руки и сердца. Предложить создать семью они могут уже через пару недель знакомства.

Распознать мошенника можно, если женщина будет внимательной. Так, брачный аферист никогда ни за что не платит. Например, в кафе выяснится, что его карточка почему-то заблокирована или он забыл деньги дома. Также мужчина по каким-то причинам не знакомит избранницу со своими родственниками и друзьями, а также находит причину не знакомиться с родными и близкими женщины. Должна насторожить и излишняя заинтересованность мужчины материальным достатком женщины.

В зоне риска женщины от 40 лет и старше - зачастую это состоявшиеся люди с хорошим достатком. Кроме того, из страха одиночества они становятся наивными и внушаемыми.

В большинстве случаев аферисты представляются бизнесменами или иностранцами. В ходе общения они обещают дорогие подарки и богатую жизнь. Но вдруг им требуется крупная сумма, которую они просят в долг у своей подруги. После перевода денег, мошенники исчезают.

Заподозрив мужчину, женщина может обратиться к "черным спискам брачных аферистов", где женщины размещают фотографии обманувших их мужчин и рассказывают свои истории.

Чтобы не стать жертвой брачного афериста, нужно быть крайне внимательной при выборе мужчины и сразу обращать внимание на странности в его поведении. Но главное - не занимать и не дарить деньги малознакомым людям.

  Ключевые слова: МВД, мошенник, брачный аферист