Лыжник Станислав Волженцев стал бронзовым призером "Кубка Хакасии"

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 24 ноября, в п. Вершина-Теи прошел заключительный соревновательный день в рамках "Кубка Хакасии". Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, спортсмен сборной республики по лыжным гонкам Станислав Волженцев занял третье место в мужской гонке, показав результат в 33:45.7. Второе место у Сергея Турышева, представителя ХМАО-Югра. Победу одержал Артем Николаев из Республики Татарстан.

Это уже вторая медаль нашего спортсмена на "Кубке Хакасии". До этого он завоевал "золото" в индивидуальной гонке классическим стилем.

Всероссийские соревнования в рамках "Кубка Хакасии" проходили с 20 по 24 ноября на трассах центра спортивной подготовки "Тея". Эти соревнования по лыжным гонкам является первыми официальными всероссийскими стартами для лыжников страны. В этом году "Кубку Хакасии" исполняется 20 лет. В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 41 региона России и Казахстана.

Ключевые слова: соревнования, лыжи, медаль