Новости Республики Коми | Комиинформ

"Монди СЛПК" помог отремонтировать школы в Усть-Куломском районе

"Монди СЛПК" помог отремонтировать школы в Усть-Куломском районе
"Монди СЛПК" помог отремонтировать школы в Усть-Куломском районе
logo
"Монди СЛПК" помог отремонтировать школы в Усть-Куломском районе
Фото администрации Усть-Куломского района

В рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Коми и АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" в 2017 году проведены ремонтные работы в образовательных учреждениях Усть-Куломского района.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Усть-Куломского района, всего в рамках соглашения муниципалитету было выделено 10,2 млн. рублей, в том числе 3,5 млн. рублей - на поддержку социальной сферы, из которых 80% направлено на выполнение ремонтных работ в школах, детских садах и учреждения допобразования.

poly-zimstan-sosch.JPG

В школах сел Дон и Зимстан выполнены работы по замене полов. На эти цели в общей сложности потрачено два миллиона рублей.

Также проведены работы по замене кровли, устройству водопровода и канализации в детском саду села Парч. Стоимость работ составила 200 тысяч рублей. На такую же сумму проведена частичная замена окон в школе села Усть-Кулом. Также в школе установили систему видеонаблюдения стоимостью 100 тысяч рублей.

"Ремонтные работы в образовательных учреждениях позволили обеспечить обучающимся безопасные и комфортные условия для реализации учебно-воспитательного процесса, соответствующие требованиям санитарных норм, - пояснили агентству. - До конца 2017 года будут освоены еще 500 тысяч рублей, зарезервированные для ремонта здания Дома детского творчества "Патриот" в селе Помоздино".

poly-zimstan.JPG

В администрации района добавили, что 120 тысяч рублей направлено на приобретение стройматериалов и ремонт муниципального имущества под лыжную базу в поселке Верхний Ярашью. Полмиллиона выделили на покупку стройматериалов и спортивного инвентаря для тренажерного зала в поселке Югыдъяг.

Помимо прочего, 40 путевок в профилакторий выделили ветеранам лесной отрасли.