Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сосногорска проинспектировали дом для переселенцев

Власти Сосногорска проинспектировали дом для переселенцев
Власти Сосногорска проинспектировали дом для переселенцев
logo
Власти Сосногорска проинспектировали дом для переселенцев
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Многоквартирный жилой дом по ул. Гоголя в Сосногорске, построенный в рамках республиканской программы по переселению из аварийного жилья, остается под пристальным вниманием властей.

Специалисты Управления ЖКХ, управления капитального строительства и представители депутатского корпуса по поручению главы региона Сергея Гапликова на днях проинспектировали качество жилых помещений: провели контрольный осмотр планировки и отделочных работ. Напомним, новый дом для переселенцев построили в рекордные сроки: в октябре 15 года началось его возведение, а уже летом 16-го 20 семей смогли получить комфортное, современное жилье, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

5.jpg

1.jpg

"Дом построен в хорошем районе, с развитой инфраструктурой, с применением технологий энергосбережения, оборудован современным тепловым узлом, счётчиками учётов горячего и холодного водоснабжения. В квартирах выполнена отделка под ключ, установлено сантехническое и электрическое оборудование. Качество строительства отвечает всем нормативным требованиям. В процессе эксплуатации выявляются незначительные замечания. На это подрядчик своевременно реагирует и устраняет недочёты", - рассказала начальник Управления капитального строительства г. Сосногорска Мария Князева.

3.jpg

По словам самих жильцов условия проживания в новом доме хорошие. Нареканий ни к отделке, ни к температурному режиму нет.

"Квартира меня полностью устраивает. Отопление я могу регулировать сама. На данный момент у меня работает только одна батарея и дома очень тепло", - поделилась жительница дома №3 по улице Гоголя.

Как отметили инспектирующие, внутренняя отделка в квартирах выполнена качественно: стены оштукатурены и оклеены обоями, напольное покрытие ровное, керамическая плитка без сколов и трещин. В помещениях отсутствует посторонний запах, что говорит о хорошей вентиляции.

4.jpg

"В целом дом добротный, теплый и комфортный для проживания. Теперь его необходимо беречь и качественно обслуживать", - подчеркнула Мария Князева.

  Ключевые слова: рейд, новоселье