Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется "Лаборатория безопасности"

В Сыктывкаре откроется "Лаборатория безопасности"
В Сыктывкаре откроется "Лаборатория безопасности"
logo
В Сыктывкаре откроется "Лаборатория безопасности"
1tulatv.ru

В Сыктывкаре откроют Центр профилактики детского травматизма "Лаборатория безопасности".

Обучать школьников безопасному поведению на дороге и в транспорте будут с помощью передвижной опытной станции на базе "Кванториума".

"Лаборатория безопасности" представляет собой передвижной автомобиль "Форд", оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Автомобиль является многофункциональным учебным модулем для школьников, работать он может в любых условиях. Здесь есть все необходимое оборудование для проведения занятий.

Занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколёсного транспорта, а также о правилах оказания первой помощи будут проводиться в доступной, игровой форме. Предусмотрены обучающие модули для родителей и педагогов.

Проект дополнит образовательные программы по профилактике детского травматизма и поможет существенно уменьшить количество таких случаев на дороге, полагают разработчики проекта.

Базовый курс включает занятия продолжительностью от 45 минут до 2 часов в зависимости от возрастной группы. Полный курс мероприятий рассчитан на прохождение ребенком всех блоков и возрастных стадий обучения. Информационная нагрузка распределена с учетом возможностей детей к восприятию. Каждый последующий тематический курс имеет информационное пересечение с предыдущим, что облегчает восприятие новой информации. Информационные блоки рассчитаны на продвижение от более простой информации к более сложной.

Открытие "Лаборатории безопасности" состоится 22 ноября.