Новости Республики Коми | Комиинформ

Валенки из Коми заинтересовали крымчан

Валенки из Коми заинтересовали крымчан
Валенки из Коми заинтересовали крымчан
logo
Валенки из Коми заинтересовали крымчан
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Валенки Выльгортской сапоговаляльной фабрики заинтересовали крымчан.

Как рассказал "Комиинформу" начальник отдела сбыта Выльгортской сапоговаляльной фабрики Георгий Шкодник, ежегодно на предприятии производят 90-100 тысяч валенок, однако, только 10% от этого количества приобретают частные лица, остальное – предприятия.

"Последние несколько лет основными потребителями наших валенок являются два крупных предприятия – "Норильский никель" и "РУСАЛ", которые приобретают традиционную обувь в качестве спецодежды для своих сотрудников, - рассказал он. – Среди наших потребителей есть также федеральные и региональные сети - "Светофор" с реализацией от Камчатки до Калининграда".

По словам собеседника агентства, в этом году товарная линейка предприятия расширится. В продаже появятся детские валенки на яркой прорезиненной подошве. Раньше фабрика выпускала валенки на подошве только для взрослых.

Г. Шкодник также рассказал о развитии интернет-торговли валенками. Заказы на Выльгортскую сапоговаляльную фабрику поступают из всех уголков России. На прошлой неделе к удивлению сотрудников фабрики заказ поступил из Крыма.

***Ежемесячно для производства восьми тысяч валенок предприятие закупает 20 тонн овечьей шерсти из Туркменистана и Узбекистана.

  Ключевые слова: валенки