Новости Республики Коми | Комиинформ

Подворье Кылтовского монастыря просит о продуктовой помощи

Подворье Кылтовского монастыря просит о продуктовой помощи
Подворье Кылтовского монастыря просит о продуктовой помощи
logo
Подворье Кылтовского монастыря просит о продуктовой помощи
Фото: fotokto.ru

Неравнодушные жители Коми могут подарить подворью Кылтовского монастыря горох, пшено, пшеничную крупу, растительное масло, рыбные и мясные консервы.

Подворье ежедневно кормит от полусотни до 150 бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня продукты закончились. Подворью каждый день необходим свежий хлеб.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель руководителя епархиального отдела Светлана Давыдова, в Сыктывкаре существуют два социальных объекта, где людям оказывают помощь. Это подворье и соццентр "Родник" в Нижнем Чове.

Одним из направлений деятельности учреждений является помощь бездомным и людям в трудной жизненной ситуации. Круглый год один раз в день с 13:00 до 16:00 их кормят горячими обедами у подворья. Периодически также выдают вещи и продукты. При этом подворье существует исключительно на пожертвования.

Сегодня подворье оказалось в ситуации, когда средства на продукты закончились. Поэтому 8 по 19 ноября объявлен сбор нескоропортящихся продуктов, которые можно сохранить на будущее.

Как отметила С.Давыдова, иногда люди приходят целыми семьями.

При этом некоторые нуждающиеся не только пользуются благотворительностью, но и сами помогают монастырю. В Кылтово построены специальные домики, где живут люди, восстанавливающие монастырь.

Кроме продуктов, можно внести пожертвования непосредственно в храм Воскресения Христова Кылтовского подворья. Храм находится по адресу Сыктывкар, Октябрьский пр-т 41. Помощь принимают и в здании Епархиального управления по адресу ул.Бабушкина, 20, каб.9.