Новости Республики Коми | Комиинформ

Самая скромная потребность в учителях - в Корткеросском и Койгородском районах Коми

Самая скромная потребность в учителях - в Корткеросском и Койгородском районах Коми
Самая скромная потребность в учителях - в Корткеросском и Койгородском районах Коми
logo
Самая скромная потребность в учителях - в Корткеросском и Койгородском районах Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Гимназия искусств при главе Коми имени Юрия Спиридонова оказалось в затруднительном положении: в разгар учебного года, накануне второй четверти, образовательное учреждение осталось без учителя русского языка и литературы. Пятиклассники рискуют получить пробел в знаниях.

Сотрудники гимназии распространили объявление об этом в социальных сетях. Они написали, что учреждению срочно требуется педагог-совместитель (или учитель на основное место) для работы в трех пятых классах. Под одной из таких записей представители других образовательных учреждений начали оставлять свои.

Так выяснилось, что в ухтинскую школу-интернат №2 тоже срочно требуется учитель русского языка и литературы. А в школу села Ыб Сыктывдинского района тоже срочно нужен педагог математики. Но проблема эта, на самом деле, коснулась практически всех муниципалитетов.

В августе "Комиинформ" писал о том, в каких муниципалитетах есть вакансии для педагогов. Тогда выяснилось, что чаще всего в Коми не хватает учителей начальных классов, английского языка, филологов и математиков. Самый серьезный кадровый голод наблюдался в Ухте.

Согласно обновленным данным, опубликованным на сайте "Открытое образование Республики Коми", в Сыктывкаре открыты вакансии учителей начальных классов (20 мест), математики (11), английского языка (10), коми языка (5), русского языка и литературы (5), дополнительного образования (5), физкультуры (3), физики, музыки, истории (по 2 места), химии, иностранного языка, географии, информатики (по 1 месту), а также требуются социальный педагог, воспитатель и психолог.

Ухте требуются учителя начальных классов (13 мест), физкультуры (11), математики (10), английского языка, истории (по 9 мест), русского языка и литературы (7), музыки, географии (по 4 места), информатики, химии (по 3 места), коми языка, биологии, технологии (по 2 места), ИЗО и ОБЖ (по 1 месту). Также нужны два педагога-психолога.

В Воркуте ищут учителей английского языка, математики, физкультуры (по 2 места), начальных классов, русского языка и литературы, музыки, ОБЖ и технологии (по 1 месту). Также нужны в Заполярье педагог-психолог и воспитатель.

В Инте открыто по одной вакансии учителей географии и биологии, математики и информатики, математики и физики, истории и обществознания, географии и биологии и математики.

В Усинске подыскивают двух воспитателей, учителей музыки (2 вакансии), физкультуры, математики (по 1 вакансии) и педагога-психолога.

В Печоре есть потребность в учителях английского языка (8 мест), коми языка, русского языка и литературы (по 5 вакансий), истории, математики, физики (по 3 вакансии), ОБЖ, технологии, физкультуры, географии, начальных классов (по 2 места), химии, биологии (по 1).

В Вуктыле открыты вакансии учителя химии и биологии, музыки, математики, начальных классов (по 1 месту). Кроме того требуется педагог дополнительного образования и три воспитателя.

Сыктывдинский район приглашает к себе воспитателей, учителей математики (3 вакансии), музыки, английского, иностранного и русского языков (по 2 места), физики и информатики, географии и биологии, коми языка, истории, технологии и филолога (по 1 месту).

В Корткеросском районе ищут учителя русского языка и литературы в мординскую школу.

В Усть-Куломском районе нужны учителя начальных классов (5 вакансий), английского языка (4), математики и физики (3), биологии, географии и химии (2), иностранных языков, русского и литературы и математики (1).

В Сосногорске открыты вакансии учителя английского языка (4 места), математики и информатики, физкультуры, русского и литературы (по 2 места), математики и физики, математики и начальных классов (по 1 месту).

В Княжпогостском районе нехватка учителей русского и литературы (4 места), коми языка (3), английского языка, начальных классов, математики и физики (по 2 места), физкультуры, биологии, географии и химии, физкультуры и ОБЖ, истории и обществознания, географии и биологии (по 1).

Койгородский район ищет учителя английского языка.

В Прилузье хотят найти учителей математики и физики (2 вакансии), химии и биологии, педагога-психолога, учителя русского языка и литературы, коми языка, начальных классов, математики и английского языка (по 1).

В Сысольском районе пустуют места учителей английского языка, математики, начальных классов, русского языка и литературы, информатики, математики, физики и информатики (по 1 вакансии).

В Троицко-Печорском районе нет учителя коми языка (как неродного) и русского языка илитературы по совместительству, двух учителей начальных классов, одного – коми языка, математики, русского и литературы, истории, технологии, ИЗО, химии и биологии.

В Удорском районе есть вакансии для учителей русского языка и литературы (3 штуки), математики (2), начальных классов, английского языка, музыки и истории (по 1).

Школы Усть-Вымского района ждут учителей начальных классов (4 места), английского языка (3), математики и информатики, математики и физики, физики, истории, музыки, химии, коми языка, математики (по 1 месту).

В Усть-Цилемском районе требуются учителя английского языка, начальных классов (по 4 вакансии), русского языка и литературы, химии (по 2) математики и информатики, математики, информатики и физики, математики и физики, биологии, географии и химии.

В Ижемском районе по-прежнему есть необходимость в учителях начальных классов (2 места), коми языка и литературы, английского языка, математики и информатики (по 1).

  Ключевые слова: школа, учитель, вакансия